Культура

Где встречать Хэллоуин: 6 жутких сценариев

Рассказываем, как встретить Хэллоуин так, чтобы чертям стало тошно.

В этом году гулянья ведьм, зомби и вампиров продлятся особенно долго: начиная с пятничного вечера и вплоть до понедельника 31 октября, на смену которому, по традиции, придет День всех святых. Мы расскажем, как нескучно провести это «страшное» время.

Отправиться на хоккейный матч («ВТБ Ледовый дворец»)

хоккейный матч «ВТБ Ледовый дворец»

28 октября

Фирменная ложа клуба «Легенды хоккея» приглашает встретить Хэллоуин в компании титулованных игроков России и мира. По случаю страшного праздника клуб «Легенды хоккея» приготовил для гостей хоккейный матч — московское «Динамо» сразится с финским «Йокеритом», программу с конкурсами и призами, а также концептуальную атмосферу, воссозданную с помощью жутких декораций. Всех, кто не побоится прийти в «ВТБ Ледовый дворец» 28 октября, ждет праздничный фуршет, автограф-сессия с легендарными хоккеистами, фото- и видеосъемка.

Зажечь на Halloween Music Festival (МФК «Бадаевский»)

28–30 октября

Красочный и пугающий мир Страны чудес по версии Тима Бертона появится на фестивале электронной музыки Halloween Music Festival — 2016. Организаторы детально поработали над интерьером, соорудив три основных площадки: «Сказочный лес», «Зазеркалье» и «Реальный мир». На первых двух локациях гостей ждут странные персонажи, необычные декорации и зеркальная фантасмагория плюс выступление приглашенных звезд электронной музыки Hector Couto, Metodi Hristov, Pascal FEOS, Federico Grazzini, German Brigante, Sharam Jey, Sidney Charles, Sante и др.

28–31 октября

Где еще в Москве искать встречи со сверхъестественным, как не в «Булгаковском Доме»? На протяжении четырех последних дней октября гостей «нехорошей квартиры» ждут духи и спиритические сеансы, пугающая эстетика необычных пластических спектаклей и серия до дрожи жутких ночных экскурсий: «Шизофрения, как и было сказано», «Дьявол в Москве», «Хэллоуин — спиритический сеанс», «Ужасы страстей человеческих» и другие. А в знаменитом буфете «302-бис» по случаю Хэллоуина приготовят специальное «ведьмовское» меню.

Принять участие в «Забеге всех святых» (ПКиО «Кузьминки»)

29, 30 октября

Повальноеувлечение бегомприобретет новое звучание. В субботу, 29 октября, празднование Дня всех святых начнется с юбилея — 20-го забега parkrun «Кузьминки». Традиционная пятикилометровая пробежка в 9 утра превратится в настоящий маскарад с персонажами легендарных фильмов ужасов и книжных страшилок. На этот раз бежать будут Эдвард Руки-ножницы, колдуны, лешие и другие сказочные персонажи, причем приз получит не только тот, кто придет к финишу первым, но и тот, чей костюм страшее. Болельщиков ждут конкурсы и специальная развлекательная программа. Празднование Хэллоуина продолжится и в воскресенье, 30 октября, — легкоатлетический костюмированный благотворительный «Забег всех святых» откроется в 08:00 у главной сцены. Зарегистрироваться на спортивное событие участники смогут на месте или заранее на сайте blindrun.ru. Для юных гостей праздника пройдут мастер-классы по созданию волшебных палочек и ведьмовских колпаков, резьбе по тыквам. Собранные средства перечислят в фонд помощи незрячим и слабовидящим спортсменам.

29, 30 октября

Популярное развлечение, способное и в обычные дни пощекотать нервы, становится особенно жутким и желанным на Хэллоуин. Именно поэтому в ночь с 29 на 30 октября компании — организаторы квестов решили объединиться и провести первую в Москве Ночь квестов. В акции примут участие более 200 проектов, среди которых «В изоляции», «МСК 2048», «Стимпанк: дирижабль», «Игра престолов: семь королевств», «Прятки в темноте» и The Complex: Initiation. 26 квестов будут работать бесплатно, 180 — со скидкой 50 %, а квест «МСК 2048» — со скидкой 25 %.

Посетить «Бал вампиров» (Театр МДМ)

31 октября

Премьера легендарного мюзикла Романа Полански «Бал вампиров» пройдет 29 октября на сцене МДМ, а буквально через день, 31 октября, в Хэллоуин, состоится эксклюзивный ночной показ спектакля. Зрителей приглашают в театр в костюмах и гриме — непременных атрибутах этого загадочного и таинственного праздника. Спектакль начнется в 22:00, а по ходу действия ровно в полночь на сцене начнется бал в замке графа фон Кролока во II акте мюзикла. В Хэллоуин Бал вампиров пройдет не только на сцене, но и в фойе театра. Зрители станут участниками костюмированной вампирской вечеринки и смогут попробовать особенное «вампирское» коктейльное меню в баре, а также сделать мейкап у лучших визажистов компании M.A.C. Cosmetics, партнеров мюзикла.

Фото: Shutterstock.com, архивы пресс-служб