Культура

Идем в караоке: 5 лучших клубов Москвы

Лучшего средства для снятия стресса, чем исполнение хитов любимого певца, и не придумаешь...

А если петь в шумной компании в красивом платье и в свете софитов, то не только настроение гарантированно улучшится, но исамооценка повысится. В общем, отправляйся в караоке, куда именно — мы расскажем.

Караоке-бар «Кадриль»

Стильное и продуманное заведение, где каждый нюанс помогает раскрыть вокальные таланты гостей. Эффектный интерьер и современное звуковое оснащение — да, это «Кадриль», расположенная в двухэтажном особняке в самом центре неспящей столицы. Кстати, можешь не переживать: сюда едут не столько показать голос, сколько выплеснуть эмоции и от души повеселиться. Публика в «Кадрили» самая разнообразная: с гламурными дивами запросто соседствуют лихие хипстеры и просто те, кто любит петь в хорошей компании. Когда устанешь упражняться в вокале, можно поесть-попить — ресторанная составляющая не уступает музыкальной. И еще: аккуратнее с десертами — они такие вкусные, что можно легко потерять голову и заполучить лишний вес.

Веселое креативное место для шумной вечеринки. И не пугайся названия: просто от количествапозитивных эмоций, полученных на месте, хочется прокричать всем и каждому. Невероятно дружелюбная атмосфера, приветливый персонал и несмолкающий поток мелодий — сюда можно заглянуть даже одной, если не получилось собрать компанию. В одиночестве ты точно не останешься. Тебя ждут качественный звук, хорошая музыка и грамотная бэк-поддержка. А вот рассчитывать на гастрономические изыски не стоит, хотя голодной ты не останешься. Не подкачает и коктейльная карта. Еще одна фишка заведения — интерьер в стиле «Алисы в стране чудес». Сюда стоит заглянуть хотя бы ради него.

Караоке Bellis bar

Бар придется по вкусу поклонницам заведений в духе luxury. Просто так, с улицы, в «Bellis» не попадешь — надо знать, куда идти и как зайти, то есть либо приходить с резидентами, либо стать своей. Среди очевидных плюсов караоке — удобное расположение, сюда можно заглянуть и на pre-, и на after-party. Уютный камерный зал (хотя злые языки и характеризуют его как маленький), интерьер в стиле барокко (мы же говорили, люкс-антураж), быстро продвигающаяся очередь и качественный сервис. Кстати, персонал Bellis bar говорит по-английски, так что если твой друг-экспат вдруг и потеряется на вечеринке, то не пропадет. По крайней мере, переводить ему меню будешь не ты. Сможешь заняться тем, зачем пришла, — от души петь!

Как следует из названия, дизайн, стиль и атмосфера места — легкий, кокетливый и чуточку фривольный пин-ап. Тут никогда не бывает скучно: тематические вечеринки органично дополняют шоу-программы, так что игривое настроение, а то и новое «амплуа» тебе гарантированы. Качественный звук, система панорамных экранов, профессиональный свет и разнообразная программа — пожалуй, это тот случай, когда форма соответствует содержанию. В общем, запомни адресок — тут часто случаются веселые тусовки.

Караоке «Студио 46»

Демократичный вариант, который порадует приятным соотношением ценыи качества. На выбор — три зала, выдержанных в разных стилях. Концертный лофт с удобной сценой и танцполом (10 персон), «Полосатый зал», рассчитанный на восемь гостей, и элегантная vip-ложа, где будет комфортно компании до 15 человек. Внушительная подборка песен, качественный свет и акустика — обязательные «блюда» караоке-меню «Студио 46».

Фото: промо клубов, Shutterstock.com