Культура

Как упаковать новогодний подарок: 6 интересных идей

Яркие и необычные упаковки для подарков родным и близким.

Пожалуй, наиболее актуальный вопрос декабря звучит так: что подарить на Новый год? В торговых центрах царит традиционный предпраздничный ажиотаж, ведь каждый хочет купить самый лучший, самый яркий и самый запоминающийся подарок.

Однако не стоит забывать, что покупка презента – это лишь половина дела. Не менее важно красиво упаковать и вручить подарок. Даже самый простой сувенир, скрытый за красивой оберткой, превращается в приятный сюрприз! Ведь самое главное в поздравлении – его неожиданность.

Мы собрали наиболее, на наш взгляд, необычные и интересные варианты упаковки новогодних подарков.

Упаковка в белую бумагу

На первый взгляд, достаточно простая упаковка подарка в белую бумагу смотрится эффектно и интересно, если к ней добавить яркий бант или полоску цветной оберточной бумаги. Такой вариант упаковки отлично подойдет маленьким подарочкам – фигуркам, сувенирам или даже шоколадным конфетам.

С упаковкой подарка для девушки или женщины все просто: достаточно яркой оберточной бумаги или красивой коробки с новогодним рисунком. Гораздо сложнее дело обстоит с упаковкой мужского подарка. Она не должна быть слишком яркой, слишком милой или романтичной. Как же не прогадать с выбором?

Отличный вариант – упаковка в форме мужской рубашки. Оригинально и очень по-мужски.

Бумага-крафт – материал бежево-серого цвета для упаковки цветов. На первый взгляд, скучная и совершенно не подходящая для упаковки подарка крафт-бумага в сочетании с позолоченным шнуром, шишками, яркими лентами или даже вязаными помпонами выглядит очень празднично и стильно. И, кстати, такая упаковка обойдется вам практически бесплатно – сама бумага стоит недорого, а клубок ниток или полоска кружева есть практически в каждом доме.

Такой вариант упаковки подойдет для подарков, предназначенных любителям истории или географии. Смотрится необычно, а стоит, как и предыдущий вариант, совсем недорого.

Большая конфета – для настоящих сладкоежек! Хотя от такого количества сладкого может стать дурно даже Карлсону.

Вариант упаковки подарков для творческих людей: ноты – для музыкантов, газетный лист – для журналистов. Впрочем, такая обертка подойдет и для любого другого презента, ведь «журнальный» принт никогда не выходит из моды.

Помните, что упаковка подарка не менее важна, чем сам презент, поэтому к ее выбору нужно отнестись с не меньшим вниманием. А наши советы помогут вам упаковать подарок красиво и недорого.

А какие варианты упаковки предпочитаете вы? Делитесь праздничными идеями в комментариях!