Культура

Сценарий на уикенд: смотрим премьеру от Marvel, болеем за Россию и едим устрицы

На этих выходных наверстываем упущенное за первый месяц лета (никто ведь не заметил, как пролетел июнь?). Для этого в ресторанах уже организовали экзотическое меню, культурная программа пополнилась креативными выставками, а кинопремьеры радуют новинками на любой вкус. И, конечно, не забыли про Мундиаль. В галерее ищи четыре места, где посмотреть ¼ финала.

Идем в кино

Очевидно, что на этой неделе в кинотеатрах по большому счету стоит идти только на один фильм — супергеройскую ленту от студии Marvel «Человек-муравей и Оса». Но, если приглядеться, увидишь и более интересные картины. Триллер «Зверь» и драму «Пылающий» не просто показывали на Каннском кинофестивале, но и признали его негласными лидерами. Но обо всем, как всегда, по порядку.

Фильм «Человек-муравей и Оса»

Супергерой Скотт Лэнг, в полной мере освоивший квантовую механику, уже заслужил быть в команде Мстителей. Однако спасать мир ему мешают обычные отцовские чувства и желание дольше быть в родном городе. Каждый в подобной проблеме увидит и себя, а значит, на картину, определенно, стоит обратить внимание. Выходит она уже 5 июля, поэтому успеть купить билеты нужно здесь.

Фильм «Пылающий»

Снятый по небольшой писательской зарисовке фильм «Пылающий» критики называют глубокой и продуманной картиной со множеством интересных отсылок. Поэтому-то и на фильм стоит идти в настроении философском и вдумчивом. В основе сюжета простая история: старые знакомые писатель Джонсу и девушка Чжон Сео Чжун встречаются спустя долгое время. Между ними вновь вспыхивает страсть, но так же быстро и угасает.

Самое интересное начинается, когда девушка в поисках себя уезжает в Африку и привозит с собой таинственного незнакомца по имени Бен. Теперь они вынуждены проводить время втроем, а повисшее из-за этого напряжение в воздухе усиливается из-за необычного хобби нового спутника Чжун… Как разрешится эта непростая ситуация, узнаем уже в кинотеатре, а билеты бери тут.

Фильм «Зверь»

Удивительный симбиоз триллера и мелодрамы характерен для фильма Майкла Пирса «Зверь». Его главная героиня, девушка Молл, живет в глухой северной местности. Здесь тихо, время будто остановилось, а родные совершенно перестали понимать друг друга. Вдобавок ко всему в окрестностях орудует маньяк.

Круто меняет ход событий встреча Молл с голубоглазым парнем Паскалем. С ним она наконец понимает, что такое глоток свежего воздуха. Таких эмоций ей давно не хватало.

Но в бочке меда не без ложки дегтя: общественность начинает подозревать, что Паскаль тот самый убийца, и теперь Молл предстоит определиться, на чью сторону встать и кого защищать. Чтобы узнать выбор Молл, покупай билеты на премьеру по ссылке.

Выставка Алека Монополи в МАММ

Одно из самых громких событий недели — открытие выставки знаменитейшего граффиста Алека Монополи. С 2008 года центральный персонаж в его работах — образ Мистера Монополи, которому художник обязан и славой, и своей фамилией.

Картины Алека любят и знают во всем мире, а его работы приобретали такие звезды, как Роберт Де Ниро, Сет Роган, Эдриан Броуди и другие.

В рамках выставки, которая продлится до 29 июля, гости могут посмотреть 17 картин художника, оценить скульптуру, сделанную в коллаборации с часовым брендом TAG Heuer, а также увидеть эксклюзивные модели часов, вручную разрисованные художником.

Джазовый концерт Chess & Jazz

Если хочешь посмотреть на игру нашей футбольной сборной 7 июля, но в баре сидеть уже надоело, собирайся на крупный фестиваль джазовой музыки Chess & Jazz, который пройдет в саду «Эрмитаж»! Здесь не только будут выступать сразу два обладателя музыкальной премии Grammy — король живых выступлений Си Ло Грин и Кори Генри со своей группой The Funk Apostles, но и на большом экране покажут футбольную трансляцию.

Болеем за наших и сами погружаемся в атмосферу спортивного азарта. Здесь же будут проведены дискуссионные клубы и шахматные турниры, в которых принять участие может каждый желающий. А для самых голодных команда Аркадия Новикова в рамках проекта Brisket BBQ будут угощать гостей фирменной говяжьей грудинкой, бургерами brisket, картофелем фри и, конечно, кукурузой на гриле.

Еще больше культурных событий можно найти на инновационной платформе WhatWhere.World. Она работает не только как агрегатор мероприятий, но и как платформа для помощи и реализации самых достойных проектов, которые должен увидеть каждый.

Для всех, кто не успел съездить в отпуск или, наоборот, безутешно скучает по песчаным пляжам и яркому солнцу, рестораны подготовили настоящий бум летних обновлений.

Лето в ресторане «Дружба»

В России еще нет арбузов! Ха, как бы не так. В ресторане «Дружба» на Трехгорной мануфактуре знают, где достать эту большую ягоду в лучшем качестве и поэтому смело миксуют ее с необычными вкусами. Так, в новом летнем меню здесь красуется яркий салат из арбуза с сыром фета! Сладкое с соленым, почему бы и нет? Особенно когда так хочется испытать больше эмоций.

Экзотика Таиланда в Black Thai

А в главном уголке Таиланда в Москве — ресторане Black Thai — решили, что гостей и жителей столицы пора приучать к новому экзотическому плоду — джекфруту. В азиатских странах его просто обожают, а заядлые путешественники активно везут его домой.

Теперь необычный вкус фрукта можно в полной мере распробовать в блюдах Black Thai. На основе его пюре здесь готовят пудинг, игристый коктейль, лимонад и даже хрустящие крепы.

Морские удовольствия в «Черетто Море»

Ощутить легкий морской бриз и прикосновение теплых лучей солнца теперь тоже можно прямо в центре Москвы. Ведь здесь за атмосферу курортного оазиса отвечает ресторан «Черетто море», где шеф-повар Владимир Сидоров уже подготовил для гостей специальный отпускной сет.

Для целой компании друзей здесь подают сразу десяток новозеландских устриц, целую фалангу королевского краба и холодное игристое для настроения.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба, открытые интернет-источники, Shutterstock/VOSTOCK