Культура

Секреты красивой свадьбы

Даже если у вас запланирована скромная тихая свадьба, с помощью некоторых деталей вы сможете создать прекрасную атмосферу праздника, которая добавит в этот день еще больше приятных эмоций.

Хотели бы вы в свой самый долгожданный день украсить свадебный зал миллионом разноцветных шариков, конфетти и представителями фауны, сложенными из салфеток? А как насчет огромного розового лимузина с ленточками и куколками на капоте? Если нет, то вам могут пригодиться наши советы по украшению и декорированию пространства для проведения стильной и запоминающейся свадьбы (будь то банкетный зал в ресторане или свадьба на открытом воздухе).

Даже если у вас запланирована скромная тихая свадьба, с помощью некоторых деталей вы сможете создать прекрасную атмосферу праздника, которая добавит в этот день еще больше приятных эмоций.

Органика в декоре

Одним из главных трендов в оформлении свадьбы является декорирование натуральными элементами. Добавьте больше цветов, различных фруктов, деревянных элементов, свечей. Интересные детали можно соорудить даже из обычных винных пробок, например, сложить их в виде сердца и сделать его ярким при помощи красок.

Для украшения стола и стульев подойдут скатерть и накидки из хлопка или из цветов и листьев. Попробуйте создать оригинальные композиции на столе. Для этого поместите их в стеклянные вазы или бутылки, таким образом, создав мини-террариумы. Соломенными нитками можно связать столовые приборы и салфетки.

Еще один вариант красивого элемента - в вазы в виде вытянутого цилиндра сложите разноцветные фрукты или ягоды: апельсины, яблоки, инжир, виноград. Сверху можно украсить их цветами.

Цветовое оформление зависит от предпочтений жениха и невесты. Черно-белый дизайн может выглядеть стильно и утонченно. Свадьба, оформленная в винных красных оттенках, вызывает ассоциации с роскошью и богатством. Нежные пастельные тона придают романтики и сказочности этому событию. Главное, уметь правильно сочетать цвета и оттенки. Не стоит смешивать больше четырех ярких насыщенных цвета. Попробуйте использовать пастельные оттенки для общего оформления и выбрать один или два ярких цвета для акцента на конкретных деталях, например для атласных лент, букетов или посуды.

Диснеевские мультфильмы с романтичными пышными свадьбамиво многих пробудили мечты о клятве в любви и верности друг другу под белоснежной аркой, украшенной цветами. Наш совет – воплотите мечту в реальность! Деревянные арки, тканевые, цветочные, проволочные, из лент – фантазируйте и создавайте их декор сами. Этот элемент обязательно станет самым романтичным местом, где каждый захочет признаться в любви.

Винтаж уже не первый год покоряет сердца невест. Кружева, старые открытки, украшения и посуда из прошлого способны создать неповторимую атмосферу. В оформлении могут участвовать детали, найденные в бабушкином сундуке (конечно, с ее разрешения): броши, салфетки, столовые приборы, подсвечники, светильники и другие найденные сокровища. Вы можете, например, оформить под старину таблички рассадки гостей украсить стол салфетками с вышивкой. Вырезки из старых газет и журналов можно вставить в рамки и повесить на стену вместе с грампластинками. А из нескольких старых чемоданов можно сделать небольшой столик, на котором поместятся канапе и закуски.

Свадьба – это праздник, которым два любящих сердца делятся с близкими и родными. Поэтому так приятно, когда об этом прекрасном дне у гостей тоже остается теплое воспоминание. Гостям на свадьбе можно подарить небольшие сувениры, которые будут выдержаны в общей стилистике свадьбы. Это могут быть пластинки любимых исполнителей, именные расписные камешки, маленькие горшочки с вареньем и джемом, чайные ложечки, забавные статуэтки... А можете придумать и нарисовать вместе с женихом картинки и открытки.

Фото: yana korn photography