Культура

Цветочная рапсодия: мейнстрим весеннего декора

Цветы и цветочные принты легко могут оживить интерьер и вдохнуть в него весенней свежести!

Кто придумал, что Новый год начинается 1 января? На самомделе новая глава нашей жизни начинается весной. Пора чистить перышки: покупатькрасивые легкие платья, делать новую прическу, пробовать новый мейкап,готовиться к новым романтическим свиданьям. Наконец, пора наводить лоск в своейквартире. Новая ты, новый дом – здравствуй, новая жизнь! Вот, что такое весна!

Обновить интерьерпо весне можно по-разному, но одна тема в декоре стоит особняком в силу своейпростоты, граничащей с гениальностью. Это цветочные принты. В этом году редкаядизайнерская коллекция обходится без них. И не важно, расцветаютпионы-лилии-розы-незабудки-нарциссы на шелковых блузах или платьях-сарафанах,радуют нас в палетках теней или румян, прорастают на обоях, чашках или подушках– все равно цветы становятся главным символом этого сезона.

А значит и мы можем смело использовать цветочные принты,цветы и цветные полоски в нашем новом интерьере – они не устареют, потому чтоэто всегда современная классика.

Не стоит затевать капитальный ремонт – зачем тратить этопрекрасное время на переоборудование дома: мы говорим об идеях, которые легкоможно воплотить в жизнь и создать новые весенние акценты без какого-либо труда.

Пуфы, подушки, шторы – это, как мы уже говорили, первыебуквы азбуки весеннего декора: с их помощью легко создать весеннее настроение,насытить яркими пятнами свой интерьер, чтобы радоваться каждому новому дню.

Сделай настоящий дизайнерский коллаж из своих любимых вещей(чем ярче и легче фактуры – тем лучше!) – если же ты не готова создать в своейкомнате полноценный модный шоу-рум, просто повесь на вешалки свои сумки,палантины, шарфы и шарфики: они тоже могут стать настоящими арт-объектами.Коллекция веселых тарелок с цветочными узорами тоже сможет стать вполне себевесенним лейтмотивом твоей новой кухни. А дополнить ее забавными пестрымистаканчиками, чашками и кувшинами (пусть даже позаимствованными с кукольнойкухни дочки) – и хорошее настроение гарантировано!

Можешь сделать дизайнерскую ширму, повесив на нее своинаброски или рисунки ребенка, обложки понравившихся журналов или свои фото.Пара милых безделушек – и ширма тоже станет полноценным предметом искусства!

Купи веселую оберточную бумагу и укрась ею рамки фотографий,коробки, книги, хоть даже раму своего велосипеда. По такому же принципу можно достатьзавалявшийся со старых времен рулон бабушкиного ситца – и вот уже новый абажур готоврадовать своей весенней живостью.

И главное – пусть в твоем доме будет больше цветов, живых,настоящих, нарисованных, придуманных: весна не может быть без цветения! К томуже цветы– это как обещание,что все будет хорошо!

Весной мы можем позволить себе быть легкомысленными, не беспокоитьсяпо пустякам и даже по серьезным поводам. Мы можем играть любые роли ичувствовать себя за-ме-ча-тель-но!

Не бойся экспериментировать с декором дома, с собственнойвнешностью и гардеробом: весна – самое время для экспериментов!