Новости

18-летний москвич впервые проголосовал на выборах онлайн — и выиграл квартиру

Голосующие на выборах в Москве онлайн получили СМС с кодом для участия в розыгрыше — и выиграли множество ценных призов.

Всего среди избирателей было разыграно 100 машин, 21 квартира и денежные сертификаты номиналом 10 тыс., 25 тыс. и 100 тыс. рублей. А один восемнадцатилетний житель Москвы, впервые проголосовавший на выборах онлайн, выиграл квартиру, рассказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов на заседании Центральной избирательной комиссии в формате видеоконференции.

Электронное голосование дало возможность голосовать молодым, у нас восемнадцатилетних — 68 тыс. человек, это 3,5% от всех. Первый раз люди голосовали, и пришла молодежь. Нас много критиковали за историю «Миллион призов». Но я вам должен сказать, давайте все дружно позавидуем: молодой человек, 18-летний, первый раз голосующий, выиграл квартиру,

— цитирует Венедиктова ТАСС. Участники розыгрыша должны были активировать свой код на сайте ag-vmeste.ru, а баллы могли потратить на приобретение товаров и услуг у партнеров программы, а также на благотворительность. 17, 18 и 19 сентября в Москве, помимо выборов в Госдуму, прошли довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.

А эта пожилая британка выиграла 14 млн рублей и раздала все деньги.

Фото: PhotoMIX Company / Pexels