Новости

Блогера-пранкера задержали по подозрению в убийстве — что случилось

Известно, что инцидент, переросший в стрельбу с летальным исходом, произошел в ночь на 14 ноября.

Кирилл Панов, популярный пранкер из города Комсомольска-на-Амуре, был задержан по подозрению в убийстве. Об этом утром 15 ноября сообщил новостной портал города Dvhab.ru.

В ночь на 14 ноября на лестничной клетке жилого дома Комсомольска-на-Амуре собралась группа приятелей. Компания вела себя шумно и мешала жильцам в позднее время суток. Кирилл Панов, проживающий в этом доме, вышел на лестницу, чтобы утихомирить нарушителей спокойствия. Блогер пытался воспользоваться газовым баллончиком, однако был избит собравшейся компанией.

Подозреваемый Кирилл Панов

© YouTube / Кирилл Панов

После произошедшего Панов вернулся в свою квартиру, где взял травматический пистолет, чтобы отомстить обидчикам. Он вышел на лестничную клетку и сделал несколько выстрелов в голову одного из «гоп-компании». Пострадавший мужчина скончался до приезда скорой помощи. Пранкера задержала полиция.

«Это преступление однозначно не квалифицируется как самооборона, поскольку у него не было пистолета при себе, когда его били, — он специально за ним сходил. Возбудили дело по части 1 статьи 105», — пояснил источник в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: globallookpress / © Zamir Usmanov