Новости

19-летнюю чирлидершу загрызли бойцовые собаки: выясняем, что случилось

Юная жительница американского Мэривилля подверглась нападению псов рядом с собственным домом.

Пятеро бойцовых собак соседа Адрианны О'Ши набросились на подростка, когда она вернулась за забытой у соседей сумочкой.

По свидетельствам очевидцев, последними словами Адрианны были «Помогите мне». Девушку, пишет The Sun, нашли в лесополосе неподалеку от дома, искусанную и борющуюся за свою жизнь. Позже она умерла в больнице. В ее смерти были виновны бойцовые собаки, каким-то образом оказавшиеся не за электрическим ограждением: мастиф, питбуль, два метиса мастифа и лабрадора и один метис ротвейлера и лабрадора. Одну собаку полицейские застрелили на месте, остальных отправили в приют для животных.

Адрианна О'Ши

© Instagram

Я так горжусь тобой, ты боролась и просто устала. Не забуду твое прекрасное лицо, особенное чувство юмора и бьющую через край энергию,

— написала в Facebook тетя Адрианны. Будут ли применены санкции к владельцам собак, пока неизвестно. «Они просто делали свою работу», — так сказал полицейским один из хозяев.

Адрианна училась в колледже, несколько лет занималась чирлидингом — у нее на странице немало фотографий с выступлений и соревнований чирлидерш.

Кстати, в 2019 году в России заговорили об ужесточении содержания собак бойцовых пород. В конце августа депутаты нижней палаты российского парламента захотели внести на рассмотрение законопроект, согласно которому бойцовые собаки должны содержаться исключительно на загородных участках. За несколько дней до этого президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев предложил ввести уголовное наказание за нападение на человека выгуливаемой не по правилам «опасной» собаки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Facebook