Новости

«Сказала в семье и на работе»: гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева рассказала о диагностированном у нее раке

48-летняя Наталья Синдеева призвала не замалчивать эту тему.

У гендиректора телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой диагностировали рак груди. Об этом она рассказала в эфире своей передачи. В разговоре с журналистом и автором документального фильма «Победить рак» Катериной Гордеевой Наталья рассказала: первое, что она сделала, услышав свой диагноз, — сообщила о нем семье и детям, а после сотрудникам на работе.

Я поняла, что из-за того, что большинство людей об этом не говорит и молчит, это ужасно неправильно. Первое, что я сделала, когда мне поставили диагноз, — пришла домой, рассказала это детям. Мы рассказали это в семье. Я сказала это на работе. В какой-то момент я собрала сотрудников и сказала им обо всем об этом. Потому что я поняла, что это очень важно,

— поделилась Наталья.

© Instagram

По словам Натальи, о болезни обязательно нужно говорить, так как это поможет решить психологические и практические проблемы. Синдеева рассказала, что люди, узнав о ее диагнозе, начали давать ей рекомендации насчет врачей и книг.

И это очень полезно, потому что никто у тебя не сидит на голове, но тебе дают подсказки,

— заключила Наталья.

Она рассказала, что опухоль у нее обнаружили случайно во время маммографии. Образование было еще на начальной стадии, поэтому его быстро удалили. По словам Синдеевой, в скором времени ей предстоит пройти радиотерапию.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram