Новости

Открыта «формула спокойствия»!

Главная проблема современных женщин – это стресс. В ходе проведенного недавно исследования 60% опрошенных заявили, что они испытывают стресс «очень часто», а 2 женщины из 10 пребывают в состоянии депрессии постоянно.

Что же все-таки с нами происходит?

Принявшие участие в эксперименте сами ответили на этот вопрос. Дело в том, что женщинам приходится тратить намного больше сил на то, чтобы добиться признания. Именно это больше всего волнует молодых женщин в возрасте от 25 до 34 лет. А для тех, кто старше, корень всех зол – в необходимости совмещать семью и работу. Также причинами депрессии могут стать плохая экология, проблемы на любовном фронте, хроническая нехватка времени, тяжкий груз ответственности, мысли о будущем и даже… собственная свекровь!

Как же бороться с вялостью и плохим настроением? Все очень просто: нужно меньше волноваться и больше расслабляться. Как именно? С помощью давно проверенных средств: массажа, акупунктуры, гомеопатии, теплых ванн, йоги, шоколада, шопинга и т.д. Существует и абсолютно беспроигрышный вариант – «формула спокойствия»: сон + прогулки + книга = самый расслабляющий отдых, как считают ученые!