Новости

5 жизненных ситуаций, когда вам может понадобиться новый лифчик

Эксперт поделилась, почему важно правильно подбирать бюстгальтер и когда стоит записаться на брафиттинг.

В беседе с TheSun эксперт Лидия Хокен рассказала, что если вы часто носите бюстгальтер неправильного размера, то рискуете получить боль в спине, преждевременное обвисание груди и плохую осанку. Поэтому необходимо следить за обхватом грудной клетки. Врач поделилась, в каких случаях необходимо подбирать новый размер белья.

Большинство женщин измеряют свой размер, когда вступают в период полового созревания. Но не менее важно сделать еще одну примерку и в позднем подростковом возрасте. Согласно исследованиям, восемь из десяти женщин носят бюстгальтер неправильного размера, а половина женщин не измеряли размер грудной клетки более семи лет.

По мнению эксперта, следует уделить особое внимание белью, когда вес колеблется.

Бюстгальтеры для беременных — это обычное дело, когда вы беременны или кормите грудью. Во втором и третьем триместре рекомендуется переходить на бюстгальтеры без косточек, чтобы снизить риск мастита,

— делится Лидия Хокен. Она добавила, что немногие женщины возвращаются к размеру бюстгальтера до рождения ребенка, важно, чтобы вы снова измерили его после родов.

Некоторые женщины испытывают потерю плотности груди во время менопаузы, что приводит к обвисанию. Поэтому в это время как никогда важно носить бюстгальтер правильного размера, обеспечивающий достаточную поддержку.

Таким образом, есть 5 жизненных периодов, в которые стоит задуматься о брафиттинге:

  • в начале полового созревания;
  • после полового созревания;
  • если колеблется вес;
  • во время беременности;
  • в период менопаузы.

Напомним, ранее мы писали, как легко и без примерки подобрать для себя идеальный бюстгальтер.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pixabay