Новости

Что о вас говорит состояние рабочего стола — мнение психиатра

Психиатр Дебанжан Банерджи рассказал, как рабочий стол раскрывает личность работника.

Аккуратный, минималистичный стол, на котором нет ничего лишнего (клавиатура, мышь, монитор, записные книжки и другая канцелярия) выдает дисциплинированного и осторожного сотрудника, который любит планирование. Хотя таким людям часто не хватает творческой жилки — или, по крайней мере, им в ней отказывают более неряшливые люди, — они надежны, на них могут положиться их коллеги и начальство.

Неаккуратное, хаотично организованное рабочее место, заваленное бумагами, вещами, распечатками, коробками говорит об экстравертной натуре.

Эти люди дружелюбны и полны идей. Однако они менее продуктивны — слишком много времени тратят на поиск нужных предметов,

— рассказывает врач. Персонализированный стол заставлен фотографиями родных и памятными вещами. Такие люди любят чувствовать себя в офисе как дома и явственно заявлять о своем присутствии. Они открыты новым идеям и возможностям. Кроме того, желание устроить себе на работе второй дом говорит о том, что человек очень комфортно себя здесь чувствует и вряд ли собирается увольняться завтра.

Стол техногика. Множество мониторов, проводов, приспособлений — кому-то может показаться, что это хаос, но техногик точно знает, куда и какой провод ведет. Эти любопытные и склонные к экспериментам люди бывают не самыми легкими подчиненными — так и норовят заняться чем-то не относящимся к работе.

А вот как сохранить работу и любовь во время служебного романа.

Фото: Serpstat / Pexels