Путешествия

10 классных девайсов для путешествий

Даже если ты отправляешься в пятизвездочный отель по путевке «все включено и даже больше», не стоит отказывать себе в удовольствии прикупить пару-тройку продвинутых гаджетов для путешествий.

Даже если ты отправляешься в пятизвездочный отель по путевке «все включено и даже больше», не стоит отказывать себе в удовольствии прикупить пару-тройку продвинутых гаджетов для путешествий. Во-первых, они красивые, во-вторых, делают жизнь более комфортной, в-третьих, использовать их можно не только в путешествиях.

Если верить статистике, каждый сотый путешественник хоть раз в жизни оставался без багажа. По вине перевозчика или по твоей собственной шустрые жулики увели любимую сумку прямо из под носа – не суть. В общем, людей, которые вот уже не первый месяц оплакивают любимый чемодан – легион. Обезопасить багаж от потери поможет чудо-гаджет Trakdot Luggage – небольшая лаконичная коробочка, которая легко помещается на ладони, а уж в багаже – тем более. Работает от двух батареек АА, заряда хватает примерно на две недели. Хитрое устройство помогает следить за твоим чемоданом через сотовые сети, через фирменный сервис на картах Google. Пока твой телефон находится в авиарежиме, Trakdot Luggage «спит», но после приземления моментально «просыпается» и начинает передавать координаты багажа. Имей ввиду, что обслуживание умной коробочки стоит $22 в год.

Купить
Цена: 5 990 рублей

Если ты любишь путешествовать налегке и все свое возить с собой, то Micro Luggage Scooter просто предназначен для тебя. В Швейцарии делают не только классные часы, ножи и шоколад, но еще и стильные скутеры со встроенным багажником – убедись в этом сама. Удобный чемодан обтекаемой формы на 26 литров, который не надо нести в руках – мечта всех путешественников! Приятная неожиданность – скутер для багажа можно брать в самолет, большинство авиакомпаний приравнивает его к ручной клади.
Купить
Цена: £299.95

Покрывало, на котором не задерживается песок – это не мечта, а реальность. И все благодаря CGear Sand-Free Multimat. Чудо-подстилка сделана из двух слоев запатентованного полиуретана, волокна которого, переплетенные особым образом, не пропускают песок с поверхности коврика и не позволяют ему проникнуть обратно! Прекрасная новость, не правда ли? Теперь можно спокойно нежиться на солнышке, не переживая, что песок прилипнет к влажной коже и испортит загар. Кстати, материал, из которого сделан CGear Sand-Free Multimat, изначально использовался в военной отрасли. Что ж, пускай теперь послужит мирным целям.
Купить
Цена: от $49.45

Отличная штучка для тех, кто не хочет себя обременять, причем в прямом смысле слова – ведь мы имеем ввиду багаж. Итак, позволь представить тебе практически невесомый нож Cardsharp толщиной всего 2,2 мм. Внешне он напоминает кусочек пластика наподобие кредитки, так что его можно смело носить и в кармане, и просто в кошельке. Cardsharp – острое, как бритва, стальное лезвие с режущей кромкой всего 65 мм. Эта милая вещичка доступна в двух оттенках (черный и металлик), так что можешь выбрать под цвет сумочки. Приятный бонус – нож-кредитка не подвержен коррозии! Отличный трэвел-гаджет и просто классный подарок для всех.
Купить

Цена: от 390 рублей

Отличная штука для тех, кто отправляется в холодные страны или просто много гуляет даже в мороз. Стельки с подогревом ThermaCell буквально в мгновение ока согреют замерзшие ноги. Никаких батареек и проводов – устройство работает от аккумулятора с дистанционным управлением. Предусмотрено три температурных режима: 38 и 44 °C, а также вообще без подогрева. Стельки ThermaCell выдерживают 500 циклов зяряда, если верить производителю. В общем, один сезон и тем более отпуск, даже в Антарктиде, точно тебе прослужат!
Купить
Цена: от $79.94

Классный гаджет для всех, кто предпочитает в путешествии носить не только футболки или одежду из суперсовременных немнущихся тканей. Travel Smart Mini Iron быстро отгладит и блузку из деликатного шелка, и льняные брюки. Немаловажно: у этого крошки есть функция распыления воды для очень мятых тканей и, само собой, возможность регулировки температуры. Легкий и стильный – всего 11,4 см в длину и 6,3 см в ширину и высоту – мини-утюг точно не утяжелит твой багаж. В общем, надо брать с собой, куда бы ты ни отправлялась. Особой любовью Travel Smart Mini Iron пользуется у тех, кто часто бывает в командировках, но подойдет и простым путешественницам, которые всегда хотят выглядеть безупречно.
Купить
Цена: от 590 рублей

Симпатичный гаджет, способный создать в твоих руках небольшой ураган и развеять удушающую жару. Выполнен в виде симпатичной бутылочки, работает от двух батареек AAA, легко крепится к ремню или сумке и практически ничего не весит. Прелесть что такое! И – самое главное – лопасти вентилятора сделаны из тонкой пленки, так что ты не поранишься, даже если прикоснешься к ним во время работы! Кстати, этот миниатюрный вентилятор стоит прикупить, даже если твой отпуск будет еще не скоро: он пригодится тебе и в офисе, и дома, спасет в переполненном вагоне метро, причем не только летом.
Купить
Цена: от 250 рублей

Может, это покажется смешным, но иметь такой телефон совсем не помешает. Особенно если ты занимаешься экстремальными видами спорта в отдаленных местах планеты. Или отдыхаешь, например, в горячей точке мира, хотя в это очень трудно поверить. Как бы там ни было, но в таком случае тебе просто необходим специальный телефон для экстренных вызовов. Spare One работает от пальчиковой батарейки и умеет – внимание! – держать заряд 15 лет в выключенном состоянии! Водонепроницаемый и ударопрочный, снабженный фонариком, который может проработать 24 часа – это незаменимая вещь в ситуациях, если ты собираешься исследовать пещеры или просто гуляешь по ночному Каиру. Стоит нажать единственную кнопку, и телефон (даже при отсутствии sim-карты) отправит сигнал SOS с информацией о дате, времени и твоем местоположении, хоть и примерном, на заранее выбранные тобой е-мейлы и мобильные номера. И как только это случится, вся королевская конница и вся королевская рать – мы искренне на это надеемся – бросится тебе на помощь. Приятный бонус – Spare One оснащен сиреной. Включаешь ее, и малоприятный ухажер растворяется в тумане.

Купить
Цена: от 5 300 рублей

Этот девайс почти как меч джедая, только лучше. Просто незаменим для тех из нас, кто боится зловредных микроорганизмов. Попадаете вы, например, в подозрительное кафе на окраине Дели, собираетесь поесть, но чистота столовых приборов вызывает у вас серьезные подозрения. Не стоит паниковать. Достаньте из кармана Mini UVC Sanitizer и… чтобы провести «зачистку» вредоносных микроорганизмов, потребуется всего каких-то 10 секунд. Эта «раскладушка», испускающая УФ-лучи и питающаяся от батареек, пригодится не только путешественникам, но и мнительным завсегдатаям городских кафе. Понятно, что в «Пушкине» или Vанили этот гаджет доставать не стоит, а вот если тебя каким-то торнадо занесет в придорожное кафе «Лютик» где-то за МКАДом, то очень даже рекомендуется. Приятного аппетита, в общем!
Купить
Цена: от 1 583 рублей

Flight 001 4-in-1 Adapter – универсальный адаптер 4 в 1 и просто прикольная разноцветная штука, которую приятно держать в руках. Эта крошка поддерживает штепсельные разъемы 150 стран мира, не занимает много места и практически ничего не весит. И даже если эта штучка тебе самой не очень и нужна, то при случае можешь подарить ее бойфренду или шефу, ведь он, как ты знаешь, заядлый путешественник!
Купить
Цена: от $25

Фото: интернет-магазины