Путешествия

Эпиляция бикини: все об интимной процедуре

Наступает время надевать открытые купальники, а значит, пора задуматься об эпиляции бикини!

Об эпиляции в зоне бикини хотя бы раз в жизни задумывается каждая девушка, но решаются на нее далеко не все. Многих смущает боль от косметической процедуры и неловкость от условий ее выполнения. Специально для тех, кто мечтает об эпиляции в области бикини, но никак не сделает первый шаг в сторону салона красоты, мы подготовили эту статью, из которой ты узнаешь все тонкости выполнения этой процедуры!

Наступает сезон отпусков, и у девушек появляется возможность демонстрировать красивую фигурув смелых купальниках, но при отсутствии гладкой кожи в интимных местах сделать это явно не получится. Ты не ведь хочешь смущаться при виде симпатичных, мускулистых и загорелых молодых людей, которые могут пригласить тебя на коктейль в пляжное кафе?

Эпиляцияв зоне бикини позволит тебе стать увереннее в себе и привлечь внимание не одного симпатичного незнакомца!

Эпиляции бикини: что это такое?

Перед процедурой эпиляции тебе потребуется консультация трихолога. Ведущие салоны красоты чаще всего оказывают такую услугу. Специалист поможет мастеру подобрать оптимальный метод эпиляции, исходя из цвета, толщины и жесткости волос. Осмотр трихолога важен еще и потому, что врач сможет определить наличие противопоказаний к эпиляции, таких как грибковые инфекции или повреждение кожи. Если пренебречь этим, то вместо гладкого бикини можно заработать неприятности в виде воспалительных процессов.

Перед эпиляцией мастер готовит «рабочую зону» к процедуре. Если длина волос велика, их слегка состригают. Идеальная длина – не более 4–5 миллиметров.

Эпиляцию бикини можно делать различными способами: лазером, электроэпиляцией, фотоэпиляцией, биоэпиляцией. Если есть необходимость, можно и комбинировать эти процедуры.

Однако чаще всего предпочтение отдается биоэпиляции. Причина ее популярности в том, что этот способ быстрый и относительно недорогой.

Для удаления волос мастера чаще всего используют горячий воск и фитосмолу. Разница в том, что горячий воск удаляется с зоны бикини тонкими полосками специальных салфеток, а это могут перенести не все девушки. Фитосмола вызывает менее болезненные ощущения, так как мастер приклеивает к небольшому участку в зоне бикини кусочек мягкой смолы и затем быстро его отрывает. Результат – гладкая кожа в течение четырех недель.

Чем профессиональнее мастер, тем менее болезненно он проводит процедуру эпиляции. Поэтому новичкам свое интимное место лучше не доверять, какой бы привлекательной не была стоимость их работы.

Процедура создания гладкой кожи в зоне бикини занимает не более 15 минут. После того как удален последний волосок, мастер наносит гель или крем для замедления роста волос и предупреждения их врастания. Девушкам с особо чувствительной кожей рекомендуется смазывать кожу питательным кремом.

Эпиляция бикини: советы

Хотим предостеречь тебя от ошибки, которую чаще всего делают новички перед эпиляцией зоны бикини, – не пей аспирин в качестве болеутоляющего средства перед процедурой. Этот препарат разжижает кровьи может привести к кровотечению. Если сильно волнуешься, лучше выпей зеленый чай с мелиссой – вкусно, полезно, да и нервное возбуждение слегка поуляжется.

Обрати внимание, чтобы минимизировать неприятные ощущения, эпиляциюстоит делать в первые дни после критических дней: в это время женский болевой порог самый низкий.

Часто девушки отказываются от желания делать эпиляцию в области бикини из-за того, что неловко чувствуют себя перед мастером обнаженными. Многих смущает и поза, в которой происходит процедура. Однако профессиональные косметологи призывают не стесняться, а позу обсудить с мастером перед выполнением эпиляции. Если не планируется глубокое бикини, девушке предлагают одноразовое белье, в котором можно чувствовать себя практически одетой. Косметологи шутят, что неловко бывает только на первом сеансе, а затем все уже становится привычным.

Ориентировочная стоимость эпиляции в зоне бикини – от 750 руб. в регионах и от 1 500 руб. – в Москве.

Если ты все еще сомневаешься, то мы можем лишь желать тебе решимости, ведь эпиляция в интимном месте хороша не только в преддверии отпуска. Она способна внести и новизну в твои отношения с любимым. Поэтому сравни всего 15 минут, которые ты потратишь на придание гладкости коже в зоне бикини, и те дни и ночи страсти, которые вы будете дарить другу. Ну как, стимул появился?!

Автор: Елена Нерсесян-Брыткова, специально для WomanJournal.ru