Путешествия

Как знаки Зодиака предпочитают путешествовать

Как проводят свой отпуск представители знаков Зодиака, расскажет профессиональный астролог.

Кто-то и попу с дивана не поднимет, если ему не пообещают отель 5* и эксклюзивное обслуживание, а кто-то ради того, чтобы сменить обстановку и повидать мир, готов добираться до страны своей мечты автостопом и жить в палатке. Кто-то обожает томно валяться на пляже, а кто-то – исследовать древние памятники архитектуры.

Во многом наши туристические и отпускные пристрастия зависят от нашей зодиакальной принадлежности. И сегодня WMJ.ru рассказывает, как предпочитают путешествовать знаки Зодиака.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овнов сложно назвать неженками, однако они предпочитают знать заранее, что им в путешествии стопроцентно будут обеспечены «стол и кров», и где эти удобства располагаются. А в остальном они весьма демократичны, могут выбрать недорогой курорт (главное, чтобы была интересная развлекательная программа), отправиться с друзьями в другой город на автомобиле, чтобы посетить какой-нибудь фестиваль, или скромно удалиться в глухую деревню, чтобы там жарить шашлык и пить самогон.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Тельцы без комфорта никуда, поэтому если курорт и отель, то по программе «все включено», если автопутешествие, то с трейлером, а если дача, то со всеми удобствами в доме, а не под не очень близко расположенным кустом. К тому же представители этого знака обожают гастрономический туризм; привлекают их и поездки в те страны, где можно недорого купить качественную одежду. А вот в лес с палатками вы Тельцов вряд ли заманите, несмотря на то, что они любят природу и получают от нее заряд энергии.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Близнецы «за любой кипиш, кроме голодовки», поэтому они с удовольствием бросаются в отпускные авантюры, а их жажда новых приключений и впечатлений может привести куда угодно – от трущоб Латинской Америки до Голливудских холмов или даже льдов Арктики. При этом комфортабельность путешествия значения не имеет, главное, чтобы была подходящая компания таких же неуемных энтузиастов и хватило денег на поесть, попить, повеселиться и накупить кучу ненужных, но забавных сувениров.

Рак (22 июня – 22 июля)

Раки считаются домоседами, однако это не совсем верно. Им главное – раскачаться, выбраться из своей раковины, а там уже не остановишь. Их завораживает дорога, поэтому им комфортно и в поездах, и в автомобиле, они любят страны с особой, древней и сакральной историей, их манят мистические места и величественные замки. А еще Раки обожают воду, поэтому стараются строить свои путешествия так, чтобы оказаться на берегу океана, моря, озера или хотя бы небольшой, но чистой реки.

Лев (23 июля – 22 августа)

Львы – истинные сибариты, им подавай повышенное внимание и настоящий телесный комфорт: теплый туалет, качественное питание, удобную постель. Пешие походы, ночевки под открытым небом, мотели-клоповники – все это звучит для представителей данного знака как ругательство. К тому же им просто необходима насыщенная развлекательная программа, а если ее не могут обеспечить окружающие, то Львы берут все в свои руки и могут притащить в отпуск чемодан книг, этюдник и компьютер.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Девы любят путешествовать, если вояжи не обходятся слишком дорого или за них платит кто-то другой, в противном случае они прекрасно проводят отпуск на даче – копаются в земле, ходят в лес, что-то мастерят на участке, занимаются ландшафтным дизайном. Представителей этого знака Зодиака близость к природе успокаивает, да и не нравится им сидеть без дела. Если же они все-таки отправляются в путешествие, то впадают в крайности – либо тихой тушкой валяются на пляже, либо штурмуют музеи и магазины.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы предпочитают насыщенные впечатлениями путешествия, поэтому обожают экскурсионные туры, поездки в красивейшие (и часто – малодоступные) места мира, вояжи в города, в которых масса разнообразных и отнюдь не только классических музеев. Курорты, как таковые, их привлекают исключительно в том случае, если Весы ставят перед собой какую-то конкретную цель – оздоровиться, закрутить легкий романчик, посетить расположенную неподалеку сакральную достопримечательность.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Скорпионы легко могут отказаться от путешествий, проводя отпуска дома и закрывшись от всего мира. Однако иногда в них просыпается тяга к приключениям, и тогда их выбор – экстремальный туризм, поездки по местам силы, развлечения на грани фола и тонна адреналина. В своих вояжах представители этого знака не жаждут комфорта, им гораздо важнее «попробовать на вкус» все то, что может дать им выбранная страна, город, регион. Это касается и энергии, и еды, и аутентичных поделок, и местных ритуалов.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцы – заядлые путешественники, им неважно как, имеет значение только куда и с кем. Представителям этого знака не сидится на месте, пока в мире осталась хоть одна страна, где они еще не отметились, и они готовы добираться до пункта назначения автостопом, на перекладных или даже на мотоцикле. При этом экскурсионную программу и развлечения Стрельцы предпочитают придумывать сами, а не идти на поводу у специально обученных людей. Смотаться на день в другой город «попить пивка» им тоже не проблема.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Козероги могут выложить за путешествие кругленькую сумму только для того, чтобы потом небрежно упомянуть в разговоре с каким-нибудь влиятельным индивидом, что ночевали в номере, где жили короли. А если отринуть пафос, то представители этого знака любят лазить по горам и руинам, сплавляться по рекам, кататься на горных лыжах. Хотя иногда на них нападает любовь к комфорту, и они отправляются на фешенебельный морской курорт или в какой-нибудь Баден-Баден «на воды».

Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолеи часто предпочитают путешествовать, не вставая с собственного дивана, то есть просто предаваться мечтам о дальних странах, без финансовых и энергетических затрат. Однако если они все-таки отрываются от дома, то ждут от вояжа всего и сразу: пользы для здоровья, ярких впечатлений, комфорта для души и тела. Причем им часто для поездок не нужна компания, Водолеи легко могут отправиться в отпуск в гордом одиночестве и уже на месте подыскать себе удобоваримое общество для совместного времяпрепровождения.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыбы в плане путешествий достаточно консервативны, поэтому если им где-то очень понравилось, то они будут раз за разом возвращаться туда, чтобы сразу наслаждаться отпуском, а не проходить сначала психологическую адаптацию. К тому же у представителей этого знака особые требования к окружающей среде: там, куда они отправляются, обязательно должно быть красиво, их привлекают необычные архитектурные решения, живописная природа, безопасность и ощущение стабильности.