Здоровье

Домашние растения для уютной зимы

Домашние растения, улучшающие микроклимат.

Выращивать в квартире растения не только красиво, но и полезно. Как известно, они способны улучшить качество воздуха, которым мы дышим. Также комнатные растения снижают количество бактерий, грибков и других микроорганизмов. Даже один цветок средних размеров может значительно улучшить микроклимат в квартире. Благотворное влияние домашних растений заключается также в способности повышать влажность воздуха.

О том, какие растения очищают воздух и насколько важно окружить себя зимой яркой зеленью растений, которая не только поднимет настроение, но и улучшит микроклимат в помещении, мы поговорим в данном материале.

Драцена

Драцена очищает воздух от большинства опасных веществ. Считается, что это растение поглощает ксилол, который выделяет монитор компьютера. Также драцена способна бороться с загрязняющими веществами, содержащимися в маслах и лаках. Растение будет хорошо смотреться в любоминтерьере.

Алоэ

Алоэ поглощает углекислый газ и тем самым очищает воздух в помещении от побочных продуктов химических чистящих средств и красок. Также это растение называют лекарем: выделяемый им гель обладает заживляющими свойствами, который применяют при ожогах и порезах. Его хорошо размещать на кухне на солнечном подоконнике.

Гербера

Если вы не знаете, как улучшить воздух в квартире, то приобретите несколько горшочков с герберой. Это растение полезно во время цветения. Его яркие цветки помогают очистить воздух от трихлорэтилена, который входит в состав многих красок и растворителей. Герберу можно размещать в спальне или в ванной. Однако этому растению для хорошего роста необходим солнечный свет.

Хризантема

Это растение не только украсит дом, но и очистит воздух. Цветущие хризантемы помогут справиться с частицами клея, чистящих средств, витающих в воздухе. Для хорошего роста растению необходимо обеспечить достаточное количество света и свежего воздуха.

А какие растения есть у вас дома?

Фото: pinterest