Стиль жизни

Узнай, какой домашний питомец идеально подойдет тебе по характеру — кот, попугай, а может, хамелеон?

Выбрать домашнего питомца не так просто — нужно учитывать многие факторы, в том числе характер и образ жизни, при котором будет комфортно обоим. Мы подготовили для тебя занимательный тест на случай, если ты не можешь понять, кто из животных подходит тебе больше всего.

Рано или поздно у каждого возникает идея завести питомца. Однако не все понимают, на какие факторы нужно ориентироваться при выборе того или иного животного. Например, кошки — легко обучаемые, общительные и неприхотливые, в отличие от, например, черепах, которым требуется специальная среда обитания для полноценного существования. Для собак необходимо пространство и время — их обязательно нужно обучать и дрессировать, а также уделять большое внимание их развитию. Кроме того, уход за крупной собакой обходится хозяевам недешево и их содержание весьма превышает стандартное.

Более смелые хозяева решаются на экзотических животных, таких как черепахи, попугаи и хамелеоны. Если первым нужен особый уход, то у других и вовсе весьма затратное по времени и средствам содержание. Из попугаев чаще всего выбирают ара и какаду, которые отличаются хорошей сообразительностью и даже умеют разговаривать при должной дрессировке. Такой питомец вряд ли подойдет тебе, если ты не выдерживаешь шум или не сможешь проводить специальные тренировки с птицей. Помни, что попугаи очень обидчивые и могут впасть в депрессию. Хамелеоны весьма самодостаточные и капризные рептилии — их сложно приручить, однако, если это удается, они становятся верными друзьями. Самыми же неприхотливыми в быту считаются аквариумные рыбки — такой питомец больше всего подойдет тем, кто много работает и часто путешествует.

И все равно не можешь определиться, кто тебе подходит больше? Смелее проходи наш тест!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Depositphoto, Instagram / @hosiko_cat