Стиль жизни

Не пляжем единым! Как круто отдохнуть в Сочи в любое время года и в любую погоду

Если ты давно задумываешься о том, чтобы провести свои отпускные или выходные дни в Сочи, но боишься, что планы нарушит такая переменчивая погода, не торопись принимать окончательное решение. WMJ.ru развеет твою неуверенность и на своем опыте докажет, что в Сочи можно прекрасно отдохнуть в любую погоду. Хоть снег, хоть жара, хоть ливень стеной — на любое настроение матушки-природы есть занятие в этом южном городе!

1. Горный отдых

Наверняка ты слышала про горный курорт Роза Хутор. Красота — неописуемая, воздух — волшебный. Помимо того что это идеальное место для катания на лыжах (сезон длится примерно до середины апреля), мы нашли и другие занятия. Если окажешься здесь, то обязательно поднимись на самую высокую точку Роза Пик (2320 м) — отсюда открывается самый лучший вид на Кавказский хребет. Фуникулеры, которые доставят тебя на вершину, новые, безопасные, вмещают до восьми человек и ездят в любую погоду. Единственная причина, по которой стоит отказаться от такой экскурсии, — дождь и туман. В таком случае советуем подняться хотя бы на Роза Плато (1170 м), где расположена бывшая олимпийская деревня, — все равно получишь крутые впечатления! Главное — захвати зонтик. Если ты не любительница высоты и канатной дороги, то рекомендуем просто прогуляться по самому городку Роза Долина — хоть он и небольшой, но очень фактурный и интересный. В летний сезон из Роза Хутор ходят специальные шаттлы, которые за 20-30 минут доставят тебя на пляж, к морю.

2. Развлечения в отеле

Накаталась и нагулялась вдоволь, а теперь думаешь, чем бы себя занять, пока за окном снегопад или дождь? Например, если ты остановилась в Роза Хутор в отеле Radisson Rosa Khutor, то у тебя есть возможность посетить мастер-класс по рисованию гор и не только прямо в самом отеле. Альтернативный вариант — ты можешь сходить в караоке через дорогу в отель Park Inn. Кстати, возможно, ты встретишь здесь мужчиной своей мечты: сноубордисты любят и могут петь — проверено! Ну а если тебе по вкусу пилоты «Формулы-1», то рекомендуем спуститься с гор и остановиться в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa. Именно здесь самая высокая концентрация мужчин во время спортивных гонок (наводка: приезжай для этого в конце апреля)!

3. Just relax

Сбежала в Сочи подальше от городской суеты, чтобы понежиться в теплой водичке, но температура моря еще не позволяет купаться? В этом случае рекомендуем поплавать в подогреваемом бассейне или расслабиться в горячем джакузи на открытом воздухе. Все это мы нашли в Radisson Blu Paradise Resort & Spa и Radisson Blu Resort & Congress Centre. Кстати, возьми на заметку: эти отели расположены в Имеретинской низменности, где самый спокойный и чистый пляж на всем побережье Сочи. К слову, у Radisson Blu Paradise Resort & Spa есть собственный пляж и прямой выход к морю, чего ты не найдешь в других отелях этой локации.

4. Спортивный

Если же ты приехала в теплую и солнечную погоду и, помимо пляжного отдыха, хочешь активных развлечений, то прогулка-экскурсия на велосипедах в Олимпийский парк — то, что надо! Ну а если вдруг пошел дождь, то бери друзей, и отправляйтесь все вместе в «Ледяной куб» на керлинг. Эта игра может показаться тебе сложной, но только первые пять минут: дальше вы с друзьями войдете во вкус, и вас уже будет не остановить!

5. Прогулочный

Любишь получать от отдыха максимум эмоций? Садись на атобус, электричку или такси и посети центр города Сочи. Прогуляйся по набережной, загляни в магазинчики и обязательно купи краснодарский чай. А если ты любишь выходить в море, то отправляйся на прогулку на яхте. Для более спокойного отдыха советуем сходить в дендрарий, который поразит тебя своей зеленью, лебедями, павлинамии и прочей красотой!

Видео: Ксения Боенкова

Фото: пресс-служба