Кино и сериалы

От «Полночного неба» до «Любви Сильви»: 5 лучших онлайн-новинок недели

Каждую неделю на экраны выходят десятки новых проектов, в многообразии которых легко потеряться. Мы в WMJ.ru решили упростить тебе задачу и отобрали пятерку самых интересных новинок недели, которые разнообразят твои выходные.

«Полночное небо», 23 декабря на Netflix

Пожилой ученый-астроном Августин (Джордж Клуни) посвятил свою жизнь изучению звезд. Когда случается катастрофа, он остается совершенно один на исследовательской станции, расположенной в постапокалиптической Арктике. Именно там Августин встречает загадочную девочку Айрис — на фоне того, как постепенно затихают отголоски прошлого мира. В это же время, возвращаясь после миссии с Юпитера, к Земле летит экипаж корабля «Эфир» во главе с капитаном Салливан. Августин и Салливан находятся далеко друг от друга, но их связывает общая цель.

Очередной режиссерский проект Джорджа Клуни с ним же в главной роли — это вольная экранизация романа Лили Брукс-Далтон «Доброе утро, полночь». Сценаристом фильма Клуни выбрал Марка Л. Смита, который до этого принимал участие в написании сценария «Выжившего» с Леонардо Ди Каприо. На пороге нового, 2021 года Джордж заглядывается не просто в будущее, а в бескрайнее небо над головой, пытаясь, как и многие до него, рассмотреть в этом черном полотне шанс на спасение мира, который с каждым годом обрастает новыми шрамами. Космическая драма голливудской звезды получилась захватывающей визуально и глубокой по своей сути — Клуни отказывается безостановочно развлекать зрителей и на середине полета вступает с ними в серьезный разговор о жизни и ее конечности.

«Бриджертоны», 25 декабря на Netflix

Кадр из сериала «Бриджертоны»

В основе этого мини-сериала лежит история о восьми дружных братьях и сестрах влиятельной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти свою любовь и свое место в жизни.

Проект является адаптацией успешной серии романов писательницы Джулии Куин про семейство Бриджертонов, которая начала выходить еще в начале 2000-х. Шоураннером сериала является Шонда Раймс, давно и заслуженно получившая титул едва ли не главного автора современного телевидения. На ее счету такие телехиты, как «Анатомия страсти», «Скандал», «Как избежать наказания за убийство» и многие другие. На этот раз Шонда обращается к классическому сюжету, главное действие в котором из внешнего мира переносится во внутренний мир непростых героев.

«Пассажиры», с 24 декабря на Start

По всей Москве разъезжает на первый взгляд обычное такси, которое остается невидимым для большинства. За рулем машины — немногословный Андрей (Кирилл Кяро) — современный Харон, перевозящий людей из этого мира в загробный. К нему в такси подсаживаются самые разные люди с самыми разными скелетами в своих шкафах. Чтобы отыскать путь в другой мир, Андрей ставит перед своими пассажирами необычное условие: они должны решиться сознаться в своих самых страшных тайнах, иначе эти грехи так и останутся тяжелым грузом, удерживающим их в своеобразном чистилище.

Режиссер мини-сериала Карен Оганесян ранее в этом году выпустил успешную «Игру на выживание», действие которой происходило вдали от цивилизации. Теперь же режиссер собирает целое созвездие самых ярких отечественных звезд, чтобы пуститься с ними в путешествие не по загадочной тайге, а по мрачным коридорам человеческой души — такой хрупкой, такой сложной, такой непостижимой…

«Любовь Сильви», 25 декабря на Amazon Prime

Кадр из фильма «Любовь Сильви»

Действие фильма разворачивается в 1957 году. Роберт (Ннамди Асомуга) — талантливый саксофонист, играющий под началом известного дирижера. Сильви (Тесса Томпсон) мечтает о карьере на телевидении и проводит летние дни, помогая отцу в музыкальном магазине. Помимо этого, она с надеждой ждет возвращения своего жениха с войны. Когда Роберт устраивается на полставки в этот магазин, между ним и Сильви завязывается дружба, которая пробуждает в каждом из них жаркую страсть. Заканчивается лето — и заканчиваются их отношения, но возможно ли продлить этот сезон любви?

Проходят годы, карьера Сильви на телевидении достигает расцвета, в то время как Роберт должен смириться с тем, что популярность джаза угасает. Новая встреча дарит героям еще один шанс на счастье, но для обретения его им необходимо осознать, что именно стоит для них на первом месте: другой человек или карьерные достижения?

«Любовь Сильви» — своеобразная вариация «Ла-Ла Ленда», затрагивающая и тему любви, и тему самореализации. Герои этой красивой романтической истории, подобно музыканту-самоучке, ищут главный мотив в данном музыкальном разнообразии, то попадая в такт, то выпадая из ритма.

«Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя», 21 декабря на Netflix

Кадр из фильма «Ариана Гранде: Прости, я люблю тебя»

Первая крупная документальная лента-концерт певицы, снятая во время ее масштабного тура Sweetener World Tour в 2019 году. Фильм поделен на две части: выступления артистки и закулисье шоу, в котором исполнительница раскроется для поклонников не только с творческой стороны, но и как личность.

Гранде обещает посвятить зрителей в таинство создания ее главных хитов и подготовки к напряженному и изнурительному шоу, которое случилось после того, как она потеряла любимого человека (и отчасти именно к этой личной трагедии звезды отсылает название фильма).

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Пресс-служба; Kinopoisk.ru; IMDB.com

Видео: @Netflix, @Пресс-служба/ YouTube