Новости

Названа самая богатая певица в мире. Она зарабатывает $1,7 млрд в год — не на музыке

Благодаря какому бизнесу Рианна стала первой певицей-миллиардером.

Барбадосская красавица Рианна официально обзавелась новым титулом — теперь она миллиардерша. Таким образом певица стала первой женщиной в музыкальной индустрии, заработавшей миллиардное состояние. Но свой капитал она сколотила совсем не на музыке.

Артистка владеет косметическим брендом Fenty Beauty и линией нижнего белья Savage by Fenty. На этих бизнесах она и заработала свой первый миллиард.

Журнал Forbes опубликовал содержимое «кошелька» Рианны. На данный момент ее доход составляет 1,7 млрд долларов. Представитель журнала Керри Долан рассказала, что основным источником богатства Рианны стал именно бренд косметики.

Этот бренд стал невероятно популярным еще до запуска, так как при создании тональной основы было заявлено более 40 оттенков. Рианна заставила покупателей поверить, что для ее бренда важно включать все типы и цвета кожи. В свете последних событий это стало успехом бренда,

— объяснила Керри Долан.

Кстати, вместе с титулом самой богатой женщины-музыканта к Рианне перешло и место в рейтинге «самых богатых и влиятельных людей, построивших свой бизнес с нуля». В этом топе Рианна идет второй, следом за легендарной Опрой Уинфри.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram