wmj.ru
Опубликовано 17 апреля 2014, 15:59

Я угадаю эту мелодию с трех нот! 5 цветочных ароматов весны-2014

Мы запаслись ароматами этой весны, повели своим алчущим носиком, и теперь готовы рассказать вам, какие ассоциации они вызывают у нас и чем на самом деле пахнут!
Я угадаю эту мелодию с трех нот! 5 цветочных ароматов весны-2014

Мы, конечно, не претендуем на звание Жана Батиста-Гренуя, который мог безошибочно разложить любой аромат на ноты. Зато и из пагубных наклонностей у нас лишь повышенная тяга к парфюмерным новинкам весны. Вот мы и решили: да, у нас в редакции нет таланта таких знаменитых парфюмеров, как Франсис Курджан, Оливье Кресп, Эдмон Рудницка или же Эрнест Бо, но это еще не повод отказывать себе в удовольствии поиграть в носов! Поэтому мы запаслись ароматами этой весны, повели своим алчущим носиком, и теперь готовы рассказать вам, какие ассоциации они вызывают у нас и чем на самом деле пахнут. Итак, у кого же из нас самое тонкое обоняние и насколько отличается наше коллективное мнение от данных, заявленных во все обличающих пресс-релизах?

Аромат Flowerhead от Byredo

Аромат Flowerhead от Byredo (7 000 руб.)

Аромат Flowerhead от Byredo (7 000 руб.)

Наш вердикт: нюхаешь этот парфюм – и картинка перед глазами такая: идешь умиротворенный по полю со свежескошенной травой, причем идешь на закате, когда все ароматы в природе усиливают свое звучание.

Flowerhead действительно больше подходит для весны, чем его коллеги от марки Byredo, ибо он легче и в нем меньше восточных нот. При первом вдохе этот аромат маслянистый, сладкий, цветочный, но, нам кажется, без нот корицы, перца, мускуса и амбры здесь все же не обошлось.

Могут носить абсолютно все: от девочек-подростков до дам «чуть-чуть за».

Надя Нечаева, коммерческий директор: насыщенный аромат. Я бы не рекомендовала его совсем уж юным особам. Он очень стойкий, поэтому наносить надо осмотрительно: четыре точки – и все! Даша Абакумова, директор по интернет-маркетингу: отнесла бы этот парфюм к семейству восточных, но также слышу в нем цветочные ноты, например, мимозы или просто цветочной пыльцы. А еще тут есть какой-то горьковатый аккорд. Даша Волкова, старший менеджер по продажам: у меня этот парфюм ассоциируется с прогулкой в жасминовых садах в светлый, погожий день. А недалеко шумит море. Хороший аромат, который можно примерить днем, спокойный, солнечный. Катя Халцонен, менеджер отдела спецпроектов: цветочный аромат. Слышу тут нотку жасмина, угадала? Ассоциируется с весной и юностью.

Оксана Ефимова, бухгалтер: фруктовый гель для душа.

А что на самом деле?

Группа ароматов : цветочные

Верхние ноты: ангелика, брусника и сицилийский лимон

Ноты сердца: жасмин самбак, зеленые нюансы, тубероза и роза

Ноты шлейфа: кожа и серая амбра

Вдохновение: индийский Джайпур с его символическим и визуальным значением разных цветов.

Вот уж унюхали! Поздравляем себя за угаданную ноту амбры (хотя куда сейчас ее только ни добавляют!), а также Дашу Волкову и Катю Халцонен за выявленный аккорд жасмина!

Аромат Terracotta Le Parfum от Guerlain

Наш вердикт: ой, ну это маслице для SPA-процедур и ваниль, слившиеся в одном флаконе! Очень приятный, чуть-чуть горьковатый. Когда его нюхаешь, хочется обмазаться автозагаром и представить, что на самом деле вот в эту секунду лежишь на Маррикии или на Сейшелах, непременно в шикарной панаме, с ногами, вдруг ставшими модельной длины, и с накаченной, как мячик, идеальной попой. И да, ты, конечно, не женщина-вамп, но очень похожа на Рози Хантингтон-Уайтли.

А еще нам кажется или тут звучат ноты лаванды и корицы? Решено, наносим пару капель – и свято верим, что мы только что вышли из SPA-салона – и день будет прекрасным!

Надя Нечаева, коммерческий директор: цветы, специи… – пряный и вместе с тем сладкий аромат. Даша Абакумова, директор по интернет-маркетингу: ощущение, будто в массажном салоне находишься. Процедура ароматерапии обеспечена. Даша Волкова, старший менеджер по продажам: «искристый» аромат, если можно так выразиться. Думаю, тут есть нота жасмина. Этот парфюм вечерний, он подойдет привлекательным девушкам, цель которых завлечь и увлечь. Катя Халцонен, менеджер отдела спецпроектов: ядреный! Что-то древесное, травяное… Аромат не для всех. Я лично представляю аристократку в ожерельях и с маленькой собачкой. Думаю, это должен быть шпиц!

Дама с собачкой

Дама с собачкой

Оксана Ефимова, бухгалтер: не знаю, чем пахнет. Цветами ночными, фиалками…

А что на самом деле?

Группа ароматов : цветочные

Верхние ноты: бергамот, кокос и цветок тиаре

Ноты сердца: жасмин, иланг и флердоранж

Ноты шлейфа: мускус и ваниль

Вдохновение: юбилей линии Terracotta, которая в этом году празднует 30-летие; создатели говорят об аромате: «Очарование солнца во флаконе»…

Вот уж унюхали! Конечно, ваниль – мы так и знали! И, конечно, наш герой во второй раз – Даша Волкова, которая из любой парфюмерной композиции способна вычленить ноту жасмина!

Аромат English Dawn White Gardenia от The Body Shop

Наш вердикт: он легкий и свежий. Так хорошо пахнуть, если выходишь из душа и если ты нежная и трепетная девочка. Этот парфюм напомнил нам о детстве: в нем были такие желанные для многих из нас наборы из туалетной воды и мыла с ароматом белой розы. Как вы уже догадались, мы считаем, что в English Dawn White Gardenia от The Body Shop над всем превалирует нота розы, но за ее ароматным бутоном чувствуется легкая кислинка то ли черной смородины, то ли черного винограда.

Надя Нечаева, коммерческий директор: полевые цветочки… Даша Абакумова, директор по интернет-маркетингу: это ландыш! Даша Волкова, старший менеджер по продажам: универсальный парфюм. Его можно носить в офис, так как он ненавязчивый, неявный. Катя Халцонен, менеджер отдела спецпроектов: очень сладкий, цветочный. Такой надо нанести, прежде чем совершить вечерний выход. Оксана Ефимова, бухгалтер: явно слышится аромат розы.

Группа ароматов : цветочные

Верхние ноты: бергамот

Ноты сердца: тубероза, гардения

Ноты шлейфа: сандал

Вдохновение: весенний английский сад

Вот уж унюхали! Ничего-то мы не унюхали – двоечники мы все! Но не наказывайте строго, ладно?

Аромат Born in Paradise от Escada

Наш вердикт: так пахнет бриз в тех местах, где море соприкасается с тропическими лесами. Какие ноты слышим? Фруктовые! Быть может, зеленого яблока, ананаса, манго, ванили, арбуза, киви и апельсиновой шипучки? А еще физалиса: он тоже сладенький, но с таким необычным вяжущим привкусом, будто язычок слегка онемел. Нет, физалиса, конечно, точно нет – просто ассоциация.

Набрызгаешься этим парфюмом от Escada – и как-то сразу представляешь себя на пляже в окружении брутальных сеньоров в солнечных очках, гавайских рубашках и сланцах. Это Бразилия, детка!

Надя Нечаева, коммерческий директор: мне он очень нравится. Пахнет чем-то знакомым. Слышу ноты цветов, цитрусовых и ванили… Приятный такой… Даша Абакумова, директор по интернет-маркетингу: очень сладенький, будто детский… Даша Волкова, старший менеджер по продажам: сладкий аромат. У меня он ассоциируется с любовью. Нюхаешь его – и не покидает ощущение, что все хорошо, весело. А ноты в нем явно собраны «съедобные». Катя Халцонен, менеджер отдела спецпроектов: как пена для ванны! Нежненький! Я бы таким душилась сама! А еще девочкам-подросткам понравится. Оксана Ефимова, бухгалтер: сладкий, прямо жженым сахаром пахнет.

Группа ароматов : фруктово-цветочные

Верхние ноты: зеленое яблоко, арбуз

Ноты сердца: кокосовое молоко, ананас

Ноты шлейфа: мускус, сандал, кедр

Вдохновение: коктейль Pina Colada

Вот уж унюхали! Танцуем джагу – и идем есть шоколадку, а также подавать заявление в IFRA, так как мы угадали целых три ноты! Готовы «съесть» их вместе с Дашей Волковой!

Аромат Moment de Bonheur L’Eau от Yves Rocher

Аромат Moment de Bonheur L’Eau от Yves Rocher (23 евро)

Аромат Moment de Bonheur L’Eau от Yves Rocher (23 евро)

Наш вердикт: однозначно, зеленое яблочко! А еще старый добрый «тархун». Очень сладенький парфюм – девочки-тинейджеры точно будут рады такому. Нюхаешь – и точно знаешь, что в этот момент на улице светит яркое солнце!

Надя Нечаева, коммерческий директор: очень сладкий, цветочный, подойдет юным девушкам-кокеткам. Даша Абакумова, директор по интернет-маркетингу: сладкий, но не сильно аромат; летний, фруктовый. Даша Волкова, старший менеджер по продажам: у меня он ассоциируется с материнской любовью, заботой. Этот аромат такой обволакивающий, мягкий, свежий, солнечный. В нем звучат цитрусовые ноты. Катя Халцонен, менеджер отдела спецпроектов: какой яркий! Такой днем не примеришь, лучше вечером. Оксана Ефимова, бухгалтер: обалденный, очень клевый аромат! Пахнет свежестью после дождя.

Группа ароматов : цветочно-фруктовые

Верхние ноты: зеленое яблоко, арбуз

Ноты сердца: роза

Ноты шлейфа: кедр из Вирджинии

Вдохновение: цветки розы

Вот уж унюхали! На этот раз весело хрустим зеленым яблочком вместе с Дашей Абакумовой, которая тоже отметила в Moment de Bonheur L’Eau от Yves Rocher фруктовую ноту.

Фото: промо брендов

Кстати, всегда и при любых обстоятельствах оставаться красивыми вам помогут АКЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА KUPIBONUS.RU