wmj.ru
Опубликовано 13 июня 2019, 13:42

От миндального молока до свежевыжатых соков: эти зож-тренды на самом деле вредны для ваших зубов

Новые тренды, которые по идее должны работать на благо твоего здоровья, появляются чуть ли не каждую неделю. Впрочем, самые популярные из них могут даже навредить твоей красоте. Подробности — в новом материале WMJ.ru!
От миндального молока до свежевыжатых соков: эти зож-тренды на самом деле вредны для ваших зубов

Яблочный уксус

Диетологи в один голос твердят, что яблочный уксус — это настоящая находка для тех, кто борется с лишни весом, страдает высоким уровнем сахара и холестерина в крови. Мало того, что подобные утверждения о чудодейственных свойствах яблочного уксуса во многом безосновательны и ложны, продукт грозит разрушением зубной эмали ввиду кислотного состава.

Детокс на соках

Только ленивый не слышал о пресловутой соковой диете. «Питание» свежевыжатыми соками, богатыми витаминами и микроэлементами, имеет не только преимущества, но и недостатки. В их числе — угроза здоровью зубов. Сахар, содержащийся в соках, вызывает размножение бактерий на зубной эмали и, как следствие, кариес, а фруктовая кислота способствует разрушению эмали. Чтобы употреблять соки без вреда для здоровья зубов, пользуйся соломинками или разбавляй сок водой, чтобы сделать его менее концентрированным.

Растительное молоко

Миндальное, кокосовое, овсяное молоко стремительно набирает популярность. Растительная альтернатива продукту животного происхождения подходит тем, кто страдает непереносимостью лактозы, придерживается веганства или вовсе не любит характерный молочный вкус. Все бы хорошо, если бы не следующие обстоятельства: растительное молоко содержит больше сахара и в разы меньше кальция, строительного материала для зубов.

А ты хоть раз следовала хотя бы одному из этих wellness-трендов? Делись своим опытом в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Ангелина Ларина

Фото: Shutterstock