wmj.ru
Опубликовано 19 июня 2019, 18:11

Страсть к загару обернулась для женщины удалением части носа и двумя пластическими операциями

Ярая фанатка солнечных ванн десятилетиями загорала без средств с УФ-фильтрами. В результате, женщина заработала рак и была вынуждена сначала удалить часть носа, а потом сделать его реконструкцию. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

35-летняя учительница йоги из Тулузы Лаура Сегуй на протяжении всей жизни загорала, пренебрегая солнцезащитными средствами, и жестоко поплатилась. Обнаружив на кончике носа нечто наподобие прыща, женщина приняла его за очередное несовершенство кожи и не обращала на него внимание. Однако «прыщ» постепенно увеличивался в размерах, периодически кровоточил и покрылся струпом. Лаура обратилась к специалисту, который диагностировал базально-клеточный рак. Чтобы остаться в живых, она была вынуждена лечь под нож пластического хирурга. Женщине отрезали часть носа, на которой развивалась злокачественная опухоль, после чего она перенесла две реконструктивных операции. Теперь жительница юга Франции не то что обмазывается средствами с УФ-фильтрами, а вовсе избегает прямых солнечных лучей.

К сожалению, в последнее время подобные случаи нередки. Запомни: солнцезащитные крема и спреи непременно должны быть в твоей косметичке, а тем более жарким летом. Продукты, которые защитят твою кожу от палящего солнца, ищи в нашей мини-галерее!

При этом особое внимание стоит уделить нежной коже лица, которая может сгореть в два счета.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Ангелина Ларина

Фото: Facebook / Laure Séguy