wmj.ru
Опубликовано 22 июля 2019, 08:00

От «утиных» губ до курения и питья через трубочку: 8 причин появления морщин вокруг рта

Ранние морщины в области вокруг губ — не самое приятное явление. Всему виной рутинные привычки, о вреде которых ты даже не догадываешься. Злоупотребление соломинками, складывание губ уткой, курение и длительное пребывание на солнце могут иметь роковые последствия для красоты твоей кожи. Подробности — в новом материале WMJ.ru!
От «утиных» губ до курения и питья через трубочку: 8 причин появления морщин вокруг рта

Частое использование трубочек для напитков

Сегодня многие девушки пользуются соломинками. Оно и понятно: благодаря этой нехитрой вещи помада остается на губах и не оставляет ненавистных следов на бокалах и горлышках бутылок. Однако, как бы хороши трубочки не были, от них все-таки стоит отказаться ввиду нескольких причин. Мало того, что пластик, из которого изготавливается большинство соломинок, вредит экологии, их использование чревато появлением носогубных складок. Потягивая напиток из трубочки, девушки сморщивают губы и провоцируют появление кисетных морщин.

«Утиные губы»

Так называемым «утиным губам» как селфи-тренду пора бы кануть в лету. Это не только некрасиво и неестественно, но и вредно для красоты твоей кожи. Врачи советуют избегать этого действия: морща и выпячивая губы, девушки растягивают кожу и, сами того не подозревая, создают благодатную почту для глубоких морщин.

Обезвоживание

Важным правилом считают и регулярное питье, поскольку вода влияет на состояние клеток и внутренних тканей. Стоит избегать обезвоживания, чтобы губы не становились сухими и морщинистыми, не трескались и шелушились — попадание вредных бактерий ни к чему хорошему не приведёт.

Палящее солнце

К причинам появления морщин в области вокруг губ также относят и воздействие солнечных лучей. Губы, равно как и любая другая часть тела, могут получить солнечный ожог, а потому их нужно защищать от палящих лучей с помощью бальзамов и помад с SPF-фактором. Кроме того, долгое пребывание на солнце может вызвать появление герпеса, который в свою очередь приведёт к образованию рубцов

От «утиных» губ до курения и питья через трубочку: 8 причин появления морщин вокруг рта

© Vostock

Курение

О вреде курения много говорить не приходится — об этом знает, пожалуй, каждый. Правда, далеко не все осведомлены в том, что эта вредная привычка имеет негативные последствия для кожи. Повторяющиеся движения затяжки и содержащиеся в сигаретах вещества способствуют образованию морщин и преждевременному старению.

Кусание губ

Кусание губ — еще одна вредная привычка, которая возникает из-за стресса или скуки и может привести к скорому появлению морщин. Кусая губы, девушки растягивают кожу, дерма воспаляется, становится более уязвимой. Если потрескавшаяся кожа не дает покоя, воспользуйся скрабом, чтобы избавиться от омертвевших частиц, а затем нанеси увлажняющий бальзам. Так ты избавишь себя от болезненных ощущений и сохранишь красоту губ и области вокруг них.

Советы, которые мы дали выше, помогут уберечь тебя от преждевременных морщин, а уходовые средства будут поддерживать губы в идеальном состоянии. Редакция WMJ.ru собрала для тебя некоторые из них, чтобы обеспечить многоступенчатую заботу о нежной коже.

Улыбка

Ни для кого не секрет, что широкая улыбка влечет за собой появление морщин. Конечно, было бы глупо запретить девушкам улыбаться. Понимая это, врачи советуют не ограничивать себя в эмоциях, а время от времени делать зарядку для лица, а также прибегать к самомассажу во время умывания и нанесения кремов.

Свист

Последняя, но не по значению, причина появления морщин вокруг губ — это привычка свистеть. И дело вовсе не в плохой примете, а в фиксированном движении губ, которое пагубно влияет на кожу, равно как курение и потягивание коктейля через соломинку.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Варвара Безрукова

Фото: Vostock, пресс-службы