wmj.ru
Опубликовано 07 ноября 2019, 12:46

Женщина лишилась глаза из-за дешевых фейковых солнечных очков

Женщина потеряла глаз из-за окулярной меланомы, вызванной из-за использования фейковых солнечных очков без UV-защиты. Подробности — в новом материале WMJ.ru!
Женщина лишилась глаза из-за дешевых фейковых солнечных очков

59-летняя Крис Уилкокс из Эссекса потеряла правый глаз из-за редкого вида рака. Женщина связывает это с пребыванием на солнце в некачественных солнечных очках. Темные фейковые линзы без UV-защиты, по мнению Крис, не смогли остановить пагубное воздействие солнечных лучей, которые и спровоцировали развитие онкологического заболевания. Женщина предпочитала качественным очкам китайские подделки под известные бренды, о чем впоследствии пожалела. За всю жизнь она собрала коллекцию из 40 дешевых очков, которую с гордостью демонстрировала своим друзьям.

После удаления женщине изготовили новый глаз и поставили имплант, однако в ходе дальнейших исследований врачи выяснили, что рак распространился в печень. Редакция WMJ.ru предупреждает, что при выборе солнечных очков стоит обратить внимание в первую очередь на SPF-фактор линзы — он должен быть равен хотя бы 400. Ходить в темных очках без SPF-фактора еще опаснее — за темной линзой зрачок расширяется и на него попадает еще больше вредоносных UV-лучей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vostock