wmj.ru
Опубликовано 23 сентября 2014, 18:00

Bella, bellezza, una bella donna! Бьюти-тренды Недели моды в Милане весны-лета 2015

Что интересного в макияже, укладках и маникюре предлагает нам итальянская мекка моды для будущего теплого сезона?

Одна неделя моды сменяет другую, но мы держим руку на пульсе. С бьюти-трендами весны-лета 2015 Недели моды в Нью-Йорке мы вас уже знакомили, у Лондона взяли идеи для обновления гардероба, а теперь, когда Милан готовится передать эстафету Парижу, предлагаем узнать, что же такое современная красота по-итальянски. По традиции смотрим макияж, укладки и маникюр подиумных нимф и берем на заметку все, что понравилось!

Новее нового: nude-макияж

Эффект натуральной красоты – старый новый, а точнее, всегда актуальный тренд. Единственное, если сравнивать показы Недели моды в Милане с тенденциями того же Нью-Йорка весны-лета 2015, бросается в глаза заметный акцент на брови. Они очень широкие, темные, слегка небрежно оформленные. Модели Jil Sander, Versace, Blumarine, Marni, Etro, Antonio Marras, Dsquared2 как на подбор красавицы с соболиными бровями и прозрачным тоном лица.

Гнем свою линию! Широкие стрелки

Важная бьюти-заповедь Милана на будущую весну – подводки много не бывает! Широкие кошачьи стрелки предлагают носить визажисты таких модных домов, как Max Mara, Prada, Fendi, Aigner. Актуальны как классические черные стрелки, так и яркие цветные: оранжево-красные, голубые, золотые, шоколадные, а также матово-белые. На этот раз правил никто не нарушает: столь яркий макияж глаз уравновешен нейтральной гаммой на губах и «голыми», без румян скулами.

Надымили! Цветные smoky eyes

Еще один классический способ сделать в макияже акцент на глаза – техника smoky eyes. Визажисты Милана высказываются за цветную дымку на веках и всем прочим цветам в палетке теней для век предпочитают глубокий сливовый, шоколадный, бронзовый, серо-зеленый и драматичный угольно-черный. С кого берем пример? С моделей Gucci, Blugirl, Giorgio Armani и Roberto Cavalli.

Как на школьной дискотеке: яркая помада

Что у всех на устах в Милане? А то, что вездесущий и всевластный nude-макияж губ уступил-таки небольшое местечко в косметичках модниц ярким помадам. По большей части такой макияж напоминает выходку школьницы, отчаянно желающую выглядеть старше и/или произвести впечатление. Если неоновый розовый на губах моделей Aquilano Rimondi действительно взрослит, то Moschino словно заимствовал помаду того же цвета у куклы Барби – большие девочки не хотят думать ни о чем серьезном! Missoni тоже выступает за неоновую палитру, только оранжево-коралловую. Элегантный вариант яркого макияжа губ демонстрирует дом Trussardi, делая трендовой матовую вишнево-красную помаду.

Вкривь да вкось! Боковой пробор

Пунктик Недели моды в Милане весны-лета 2015 – гладкие укладки. Один из способов «оживить» их – сделать косой пробор и тем самым придать прическе законченный и несколько холодноватый отстраненный вид. Любуемся на подиумных красавиц Dsquared2, Tods, Trussardi, Max Mara и Fendi. А если хочется яркого акцента, можно воспользоваться крупными цветными плоскими заколками – они тоже в тренде.

Лошадки и балерины! Укладки «конский хвост» и «пучок»

Конские хвосты миланским hair-стилистам нравятся самые простые – низкие, гладкие, перехваченные скромной тонкой резинкой, как у Salvatore Ferragamo, Dsquared2, или обернутые у основания прядью волос, как у Mila Schon. А вот пучки более интересны и разнообразны. У моделей Dolce&Gabbana эта укладка выполнена гладко, на прямой пробор, и щедро украшена букетиками и венками алых искусственных цветов, похожих на гвозд_И_ки. Bottega Veneta делает низкий пучок очень небрежным, словно волосы перед укладкой не расчесывали, и закалывает гребнем в греческом стиле. За высокий объемный пучок высказывается и модный дом Aigner, предлагая закалывать на затылке широкую косу-колосок вокруг ее основания.

От леди до бунтарки! Актуальный маникюр

Прозрачный nude-маникюр поддерживает ту же широкомасштабную бьюти-тенденцию, что и макияж в натуральной гамме. Бесцветные покрытия можно лицезреть на ногтях моделей Byblos, Prada, Laura Biagiotti, Max Mara. Эффектный серебристый металлик нравится Dsquared2. Драматичные темные лаки для ногтей – модный выбор Emporio Armani и Antonio Marras. А Moschino продолжает развивать кукольную тему и для маникюра опять же выбирает розовый лак с аппликациями белых бусинок.

Маникюр на показе Max Mara

Маникюр на показе Max Mara

Byblos

Byblos

Какие бьюти-идеи модника Милана вам наиболее симпатичны? А какие фавориты дизайнеров по части красоты кажутся поднадоевшими или чрезмерно экстравагантными? Делитесь впечатлениями, не забывайте оставлять комментарии!