wmj.ru
Опубликовано 06 июля 2012, 16:00

Добро пожаловать ко двору! Бьюти-образы haute couture осени-2012

Королевы, принцессы, аристократки на Неделе высокой моды в Париже... Обзор самых интересных, роскошных и невероятных look’ов с подиумов!

Добро пожаловать во дворец! А вот и принцессы, а вот и королевы! И все они движутся вам навстречу, и все пришли из разных эпох, из разных стран…

По традиции Неделя высокой моды в Париже воспарила над скучной реальностью и отправила нас в мир фей, королев и богинь. Впрочем, любуясь нарядами, мы не забывали оценивать и look’и подопечных самых креативных кутюрье современности. По итогам просмотра мы просто не могли не поделиться с вами тем, какие бьюти-образы haute couture осень-зима 2012/2013 показались нам самыми интересными, роскошными и невероятными.

Феи

Неизгладимое впечатление произвел на нас сказочный вид моделей на показе Giambattista Valli haute couture осень-зима 2012/2013. По-своему интерпретируя высказывание древнегреческого комедиографа Менандра о том, что истинная красота женщины в молчании, Джамбаттиста Валли накладывает на уста своих героинь… бабочек.

Еще один творец, вдохновивший мастера на создание коллекции, безусловно, Клод Моне. Все образы моделей Giambattista Valli выполнены в духе импрессионизма. Это хорошо заметно в макияже глаз манекенщиц – рисунок, обрамляющий их глаза, вблизи выглядит лишь яркими неоновыми пятнышками, которые, скрывшись за сетчатой вуалью, на расстоянии тут же преображаются в причудливые цельные узоры или же в крылья все тех же бабочек.

Еще один волшебник haute couture – Alexis Mabille – не смог оторваться от своих «стеблеобразных» причесок, с которыми его модели появились на подиуме Недели высокой моды весна-лето 2012. Только на сей раз аксессуары, украшавшие немного восточные закрученные композиции из волос, сменились с макроцветков на элегантные бантики-заколки со сверкающими каменьями. Повтор? Да! Но такой красивый, что мы были вынуждены несколько раз пересмотреть коллекцию, чтобы наконец оторвать взгляд от голов моделей и перейти к их нарядам.

На нынешней неделе высокой моды Алексис Мабий предпочел не закрашивать лица моделей, но яркий акцент в их макияже присутствует – на губах манекенщиц красуется невероятно модная оранжево-красная помада. Не могли мы не заметить и «мушку» на щеке героинь показа – очаровательная «родинка», отсылающая нас то ли в эпоху буржуазной аристократии XVII–XVIII веков и герцогине де Монморийон, которая одной из первых выгуляла «мушку» при дворе, то ли к 30-м годам прошлого века, когда «мушка» стала невероятно популярна в кинематографе.

Богини

Восточные мотивы в этот раз четко прослеживались на показе On Aura Tout Vu. Модели французско-румынского дуэта дизайнеров появились на подиуме в великолепных головных уборах в стиле индийских богинь и с «голографическими» губами – пожалуй, самый впечатляющий макияж губ этой Недели высокой моды.

Королевы, принцессы, придворные дамы

Сначала не так-то просто понять, что сооружено на голове моделей показа Frank Sorbier haute couture осень-зима 2012/2013. И только потом понимаешь, что эти причудливые растрепанные башенки – стилизация пучка. Интересный эффект: волосы как будто слегка присыпаны мукой или пудрой, что невольно отсылает нас в Европу эпохи Людовика XIV, когда дамы для красоты припудривали свои массивные прически. Особенно вызывают такую ассоциацию манекенщицы, появившиеся на подиуме с огромными пышными бабеттами.

Elie Saab, Yiqing Yin и Ulyana Sergeenko никаких эффектов не создавали, но от этого их модели, простите за каламбур, не перестали выглядеть эффектно.

Так, головы манекенщиц Elie Saab украсили косы, чем-то отчаянно напоминающие о временах господства барокко (XVI век), Yiqing Yin отправил своих героинь с полузаплетенными косами в самое начало XVII столетия, а Ulyana Sergeenko – в русскую гостиную XIX века, которую увековечил Лев Толстой.

Какие еще бьюти-образы моделей с Недели высокой моды осень-зима 2012/2013 подпитали наше воображение? Смотрите в нашей фотогалерее – и там вы найдете восхитительного Андрея Пежича с начесом и дам в цилиндрах а-ля XIX век на показе Jean Paul Gaultier, беретики, создающие эффект челки на ультрагладких волосах моделей Armani Privé, неоновый макияж глаз в салатных и красных оттенках у Dior, невообразимые сверкающие маски на лицах манекенщиц Maison Martin Margiela, немного скучные, но элегантные прически в стиле 40-х у Донателлы Версаче, а также предельно женственный маникюр в розово-серебристых тонах у Chanel – на него обратите особое внимание и попробуйте повторить в салоне!

Фото: Style.com