wmj.ru
Опубликовано 28 мая 2020, 12:07

«Говяжьи губы» — новый бьюти-тренд, набирающий популярность в Сети: фото

В Сети набирает обороты новый мейкап-челлендж — «говяжьи губы». Подробности — в материале WMJ.ru!

В Сети набирает популярность бьюти-тренд beef lips, или «говяжьи губы». Несмотря на то что звучит это жутко, такая тенденция в макияже губ имеет право на существование. Фишка в том, что твои губы должны быть похожи на стейк — по краям коричневые, как зажаренный кусок мяса, и светлые или розовые в центре. Пользовательница Reddit поделилась креативным макияжем и попробовала этот тренд на себе, а еще нарисовала синие стрелки посередине века и зачесала брови наверх.

«Говяжьи губы» — новый бьюти-тренд, набирающий популярность в Сети: фото

Прожарка medium rare, Гордон Рамзи не смог бы лучше,

— пошутили под публикацией бьюти-гуру пользователи соцсети.

Мейкап с синими футуристичными стрелками и укладкой бровей имеет право на существование: сочетание цветов подобрано идеально, нет перебора с акцентами в мейкапе, также бьюти-гуру не забыла про тренд на глянцевую текстуру. Увы, не у всех экспериментаторов получается такой же эффектный макияж: одни закрашивают центр губ консилером, другие перебарщивают с матовыми текстурами, а третьи делают акценты абсолютно на каждой части лица.

Если не хочешь попасть впросак, но готова поэкспериментировать с этим мейкап-трендом, то вот пара советов. Выбирай не очень контрастные цвета карандаша для оформления контура и помады для заполнения объема, главное — из одной цветовой гаммы. Не рисуй губы там, где их нет, — это выглядит нелепо. Чтобы добавить объем, используй глянцевый прозрачный блеск или помаду с влажным финишем.

А как тебе новый бьюти-тренд? Рискнешь попробовать его? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Reddit