wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2012, 16:05

Лондон vs Нью-Йорк: первый взгляд на бьюти-тренды весны 2013

Какие тенденции в макияже и прическах на будущие весну и лето предложили нам две первые недели моды?

Заглянуть в будущие весну и лето и взять на вооружение актуальные фэшн- и бьюти-идеи нам, по традиции, помогают недели моды. Уже отшумевшие показы в Нью-Йорке и Лондоне заявили немало интересных тенденций в макияже и прическах – им мы и посвящаем наш сегодняшний обзор.

Тренды макияжа глаз: бежевые smokey eyes

Тени бежевых оттенков: от охристых до кофейно-молочных и песочных, – абсолютный must have в наших косметичках в новом солнечном сезоне. На показах коллекций Theyskens Theory, House of Holland, Kinder Aggugini и John Rocha весны-лета 2013 модели демонстрировали легкий и свежий макияж с акцентом на глаза, в теплой светло-коричневатой гамме.

Тренды макияжа глаз: экспрессивная подводка

Образ русалки вдохновил визажистов Moschino Cheap & Chic, Michael Kors, Antoni and Alison и Jean Pierre Braganza – их модели притягивали взгляды выразительным мейкапом с бирюзово-голубой подводкой. А вот модному дому Donna Karan более близок образ гостьи из космоса с подведенными цветом фуксии глазами. Самая актуальная техника нанесения подводки – экспрессивная, от cat eyes и эффекта маски до подчеркнутой складки верхнего или линии нижнего века. Превращаемся в инопланетянок и ундин?

Тренды макияжа губ: оранжевая помада

Матовые оттенки оранжевого на губах триумфально вернутся к нам следующей весной благодаря Michael van der Ham, Paul Smith, Burberry Prorsum. Сочетать такие эффектно-элегантные губы следует с нейтральным макияжем глаз, чтобы образ получился с легким и модным налетом ретрошика.

Тренды макияжа скул: розовые румяна

Любимый цвет весны – нежный розовый – цветет на щеках красавиц, которых вывели на подиум Roksanda Ilincic, Ralph Lauren и Meadham Kirchhoff. Наносить румяна можно и легким, едва заметным касанием, и весьма интенсивно. Такой финальный штрих в макияже освежит любой образ!

Модная форма бровей: играем на контрасте

Тренд минувших сезонов – широкие густые брови– сохраняет свою актуальность. Подтверждение тому – выход моделей Christian Blanken, Meadham Kirchhoff и Preen. Однако заявляет о себе и противоположная тенденция – тонкие брови-дуги а-ля Марлен Дитрих, как, например, на показе Thakoon.

Нair-тренды весны-лета 2013: хвосты, пучки и рваные челки

Будущей весной и летом будут править бал модные крайности: актуальны и прилизанные волосы, как у Rodarte, Rag and Bone, Сhristopher Kane, и небрежные, словно взъерошенные ветром прически, как у Ruffian, Badgley Mischka, Louise Goldin.

Конские хвосты также не сдают позиций. Классический гладкий низкий конский хвост Christopher Kane делает ультрамодным благодаря эффекту мокрых волос, а Рeter Рilotto – благодаря растрепанной укладке. Модели Аshish продемонстрировали гибрид бокового конского хвоста и небрежного пучка: кажется, будто красавицы сделали такую «домашнюю» прическу вовсе без помощи расчески.

Косы и пучки нового сезона далеки от классики: они имеют необычную форму и плетение и напрочь лишены строгой гладкости. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на выход моделей Temperley London, Donna Karan, Todd Lynn и Marchesа.

Еще одна тенденция весны-лета 2013 – рваные челки – придется по нраву бунтаркам, революционеркам и просто барышням, обожающим немного хулиганства в собственном образе. Им стоит взять на вооружение дерзкие челки, как у Aminaka Wilmont, Karen Walker и Simone Rocha.

Также у дизайнеров в большом почете оказались цветные и накладные пряди, необычные (мы бы даже сказали, футуристичные) аксессуары для волос. Оцените эти и другие бьюти-тенденции весны-лета 2013 с недель моды в Лондоне и Нью-Йорке, представленные в нашей фотогалерее. Что вам по душе, а что, на ваш взгляд, является спорным трендом? Делитесь мнениями и получайте приз за лучший комментарий недели!

Фото : Style.com