wmj.ru
Опубликовано 19 августа 2014, 17:44

Манька, ты что, брови выщипала? Высветленные брови – спорный тренд осени-2014

Этой осенью визажисты «стирают» брови с лица, чтобы сделать акцент на губах или вовсе оставить лицо чистым, как холст. Обсуждаем новый тренд вместе!

Еще весной этого года королевы эпатажа Майли Сайрус и Леди Гага щеголяли обесцвеченными бровями, подхватив смелый бьюти-тренд прямо с подиума – показов коллекций осени-зимы 2014/2015. Затем примеру этого дуэта трендсеттеров последовали Кэти Перри, Руни Мара, Бет Дитто, Кендалл Дженнер, Хлое Севиньи и Келли Осборн. И действительно, в наступающем сезоне визажисты «стирают» брови с лица, чтобы сделать акцент на губах или вовсе оставить лицо чистым, как холст. Особенно много голосов за такую красоту прозвучало на Неделе моды в Нью-Йорке осень-зима 2014/2015: бьюти-тенденцию поддержали Marc by Marc Jacobs, Helmut Lang, Band of Outsiders, Alexander Wang, Oscar de la Renta, Rebecca Minkoff. В рамках Парижской недели моды курс на светлые брови взял дом Valentino, ведомый знаменитым визажистом Пэт Макграт.

Манька, ты что, брови выщипала? Высветленные брови – спорный тренд осени-2014

Пэт Макграт комментирует свой выбор:

Я вдохновлялась чистым и светлым образом шекспировской Офелии. Мне хотелось создать безмятежно красивых, эфирных девочек, поэтому общий эффект макияжа моделей был сосредоточен на бледном прозрачном тоне кожи, светло-серых оттенках на веках глаз, коричневой туши и белых бровях. Немного консилера, чтобы усовершенствовать цвет лица, капля бальзама для губ – и готово. Получается скульптурный макияж, основанный на красивой игре света и тени.

Гвидо Палау

Гвидо Палау

Ее коллега, стилист Гвидо Палау, также работавший на показе Valentino, отмечает другую грань тренда:

Высветленные брови могут придать образу больше маскулинности, особенно если полностью отказаться от макияжа. А вообще брови-невидимки – это легкий способ привлечь внимание к другим чертам лица независимо от того, хотите ли вы сделать акцент на глаза, на губы или выделить и то, и другое.

Что же, обсудим старый-новый (ибо он был популярен в 2007, 2009 и 2012 годах) тренд вместе?

Осветленные брови и их форма

Эпоха дуг и ниточек а-ля 30-е однозначно позади: даже «невидимые» брови имеют выразительную широкую форму и густое «наполнение». Так что не стоит усердствовать с пинцетом, даже желая создать визуальный эффект отсутствия бровей.

Осветленные брови и макияж

«Стирая» надбровные дуги, визажисты либо рисуют их аналог на веках моделей, либо делают яркие глаза или губы, либо и вовсе оставляют лицо чистым, прибегая к безакцентному nude-макияжу. Прекрасно со светлыми бровями сочетаются матовый тон лица и металлические оттенки декоративной косметики.

Осветленные брови и цвет волос

Больше всего повезло натуральным блондинкам – их брови светлые от природы, и теперь этого не нужно стесняться, усердно дорисовывая дуги, этим нужно гордиться! Тем, кто осветляет локоны и не забывает корректировать в той же гамме оттенок бровей, тренд-невидимка также рекомендован. А вот шатенкам, брюнеткам и обладательницам экстремального окрашивания модная тенденция в макияже может не подойти, так как отсутствие бровей при сильном контрасте тона кожи и цвета волос выглядит комично. Как вариант, визажисты предлагают темноволосым модницам покрывать брови специальной смываемой белой грим-краской.

Осветленные брови и прическа

Судя по моделям на подиумах осени-зимы 2014/2015, лучше всего светлые брови сочетаются с распущенными локонами, гладкими конскими хвостами и пучками, а также с укладками, имитирующими эффект мокрых волос. В почете и графичные стрижки, как каре-боб у Кендал Дженнер на показе Marc Jacobs, – с ними образ становится холодным, футуристичным.

Marc Jacobs, осень-зима 2014/2015

Marc Jacobs, осень-зима 2014/2015

А что, не в бровь, а в глаз, скажете вы о новой бьюти-тенденции? Готовы ли вы ее примерить или без сожаления оставите подиуму? Ждем, как всегда, ваших мнений!

Фото: Alloverpress.ru, Style.com