wmj.ru
Опубликовано 05 июня 2012, 12:10

Модное опьянение: винная помада в сезоне весна-лето 2012

Кто сказал, что роковые губы могут быть только красными? Этим летом звезды и подиум демонстрируют нам другой бьюти-тренд – винную помаду! Что скажете?

Красная помада – вечно модная классика, которая, однако, кому-то кажется возрастной или скучной, а кому-то – коварной, так как требует безупречного состояния кожи лица и губ, белоснежной улыбки и выверенного макияжа. Этим летом в свите «королевы» оказались и близкие ей оттенки: красно-оранжевый, коралловый и винный цвета правят балом! О помаде винного оттенка мы сегодня и поговорим, благо, что звезды, словно сговорившись, «выгуливают» этот бьюти-тренд на красных дорожках конца весны-начала лета.

Винная помада на подиуме

Сначала, как полагается, винные губы продемонстрировал подиум: в коллекциях Anna Sui, Donna Karan и Yves Saint Laurent весны-лета 2012 буквально каждая вторая модель вышла во время показа на суд публики с таким макияжем. А когда новый модный сезон наступил и по календарю, знаменитые красавицы не преминули воспользоваться этой идеей и примерили ее на себя.

Винная помада на красных дорожках

Губы винного цвета (как и красно-оранжевые) стали ведущим трендом бала Института костюма – MET Ball 2012, состоявшегося 7 мая в Нью-Йорке. Джессика Альба, Камилла Белль, Кейт Босуорт, Лана дель Рей и некоторые другие звезды продемонстрировали нам в этот вечер «роковой» макияж губ в винном цвете.

Буквально два дня спустя бьюти-эстафету подхватила Кэти Перри, известная своей любовью к эффектным и экстравагантным трендам. С помадой насыщенно-вишневого цвета и фиолетовыми волосами певица появилась на вручении премии The Music Biz Awards в Лос-Анджелесе.

А появление элегантной и роскошной Дженифер Лопес с винными губами 14 мая на лос-анджелесской премьере фильма «Что ждать, когда ждешь ребенка» окончательно утвердило модную общественность во мнении: новый тренд набрал силу и вот-вот будет подхвачен всеми fashionistas.

Винная помада: тонкости макияжа

Винная помада может сделать образ и драматичным, в стиле леди-вамп, и женственным. Все зависит от выбранного вами оттенка и макияжа в целом: сделан ли акцент только на губы или же глаза «соперничают» с ними. Лучше всего сочетать такую помаду с nude-макияжем глаз или минималистичным мейкапом в естественной гамме (немного туши, золотистые или бежево-розовые тени). Но для вечернего выхода не возбраняются «кошачьи стрелки», накладные ресницы и умеренные smoky eyes.

Общее правило: чем темнее цвет ваших волос, глаз и кожи, тем более яркие, глубокие и насыщенные винные оттенки вы можете себе позволить. И еще: винная помада ВСЕГДА требует мягко подчеркнутых бровей и теплого, бархатистого тона кожи.

«Винная помада не для скромниц, а для шикарных, сильных, уверенных в себе и потому невероятно сексуальных женщин, – комментирует звездный визажист Гуччи Уэстман (Gucci Westman). – Чтобы эффектно наложить ее на губы, можно воспользоваться красным контурным карандашом и тонкой кисточкой, а можно попробовать нанести помаду указательным пальцем. Небольшая хитрость: используйте в уголках рта чуть более светлый оттенок, чтобы визуально губы казались объемнее, а их цвет – “живым”. В завершение не забудьте добавить каплю блеска в центр губ – так ваша улыбка будет еще более соблазнительной».

Вместе с тем многие считают, что винная помада в состоянии прибавить своей носительнице пару лишних годков и что поэтому без профессионального визажиста таким оттенком для губ лучше не пользоваться. Ну а что думаете вы?

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru