wmj.ru
Опубликовано 01 июля 2014, 16:59

No makeup – no problem! Отсутствие макияжа – тренд лета-2014

Новая сезонная бьюти-тенденция – полный отказ от декоративной косметики. Запишем в антитренды или поддержим?

Знаменитых красавиц не поймешь. То они подают в суд на издания, опубликовавшие их фото в рубрике «Звезды без макияжа», то запрещают использовать фотошоп в обработке собственных снимков и с охотой принимают участие в фотосессиях а-ля натюрель. Новая мода весны-лета 2014 – многочисленные селфи в социальных сетях, поддерживающие натуральную красоту. Актрисы, певицы, модели, редакторы глянца и бьюти-блогеры выкладывают свои «автопортреты» с хэштегом #nomakeup, которые можно сравнить с чистым холстом, ведь на лице нет ни грамма косметики. Хитрый ход! Во-первых, повышенное внимание поклонников к личной страничке звезды обеспечено. Во-вторых, самооценка красавицы оказывается на головокружительной высоте: мол, я и без стараний визажиста «всех румяней и белее, всех прекрасней и милее». А умные головы мира моды уже ставят это явление в один ряд с возросшей популярностью проповедующего простоту во всем стиля нормкор, о котором мы уже писали.

Как вы относитесь к новому стандарту красоты? Запишете в антитренды или поддержите, хотя бы жарким летом? В нашей фотогалерее вы сможете посмотреть, в каких ситуациях звезды предлагают всем девушкам сбросить маску.

Сегодня модная простота в одежде распространилась и на красоту. Эта тенденция нравится дизайнерам, они просят оставить моделям голое лицо. Это и реверанс 90-м, обожающим бунт против всех и вся, и вполне современный тренд, подчеркивающий право выбора женщины, какой ей быть в динамичном темпе жизни. – Диана Кендал, визажист из Нью-Йорка, работавшая на показах Prabal Gurung, Alexander Wang и Thakoon, весна-лето 2014

No make up дома и в спортзале

Самая типичная ситуация, в которой миллионы девушек независимо от наличия или отсутствия звездного статуса предпочитают быть во всем натуральными. винет Пэлтроу регулярно выкладывает фотографии своих тренировок, семейных будней и кулинарных экспериментов, смело показываясь без макияжа. А модель Миранда Керр и вовсе запечатлела себя после душа с маской на лице – любуйтесь, хороша!

No make up на прогулке и на пляже

Надеемся, вы уже взяли на заметку наши советы, как правильно сделать селфи на пляже. Считать за образец можно, например, недавние снимки Дженнифер Лопес или Хайди Клум, причем обратите внимание, как ловко Хайди избежала переживаний по поводу того, что крупный план получится неудачным. Модель и телеведущая просто не стала снимать солнечные очки, подарив камере широкую улыбку. Что касается прогулок, то некоторые смелые дивы даже на улицах Нью-Йорка или Лос-Анджелеса могут появиться без макияжа – Шэрон Стоун, в частности, не смущает и возраст.

No make up в фотосессиях

На страницах мартовского номера журнала Vanity Fair Скарлетт Йоханссон и Кейт Уинслет продемонстрировали свою красоту без макияжа. Номер еще не вышел из печати, а фотографии уже просочились в Сеть и вызвали немало похвал: мол, так держать, девушки, естественной красоты на страницах журналов должно быть больше, чем неземных богинь после фотошопа. А вы с этим согласны или же хотите видеть в любимом глянце только идеальную картинку?

Скарлет Йоханссон и Кейт Уинслетт

Скарлет Йоханссон и Кейт Уинслетт

No make up на красных дорожках

Будем честны: ни одна из див не может позволить себе появиться в торжественной обстановке совсем без косметики на лице. На выручку приходит nude-макияж, создающий ауру естественной красоты и особенно уместный летом. Именно такое решение предложил визажист Диане Крюгер, появившейся в конце июня на премьере второго сезона сериала «Мост». У актрисы свежий тон лица, капля прозрачного блеска на губах, легкая подводка и аккуратный акцент на брови – браво, Ди, браво! А на церемонии вручения премии Spike TV’s Guys Choice Awards 2014, прошедшей в Лос-Анджелесе в начале первого месяца лета, тренд на минималистичность в макияже правил балом. Его поддержали модель Крисси Тейген, певица Рианна и актриса Розарио Доусон.

Мой распорядок дня не всегда включает в себя время на макияж. Во-первых, мне лень или некогда; во-вторых, я вполне довольна своей внешностью. Я не обязана делать макияж только потому, что работаю в сфере моды и красоты, и меньше всего думаю по утрам о том, как аккуратно наложить бронзер. – Леандра Медин, фэшн-блогер из Нью-Йорка, основатель онлайн-проекта The Man Repeller

А вы готовы регулярно отказываться от макияжа или же считаете его ритуалом собственной ухоженности? Кто из звезд в нашей галерее, на ваш взгляд, действительно хорош и без косметики, а кому лучше не рисковать симпатиями поклонников? Ждем комментариев!

Фото : Alloverpress.ru, Instargam.com, Twitter.com

Летний макияж «без макияжа» от бьюти-блогера Лизы Элдридж

Кстати, всегда и при любых обстоятельствах оставаться красивыми вам помогут АКЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА KUPIBONUS.RU