wmj.ru
Опубликовано 15 июля 2019, 13:41

Кровавый шиммер, пробирки для улик, баночка с ядом и не только: что входит в «криминальную» бьюти-коллекцию Make Up Murder

Американский визажист-самоучка Тереза Спенсер выпустила «криминальную» бьюти-коллекцию в необычных упаковках. Фото образов и продуктов ты по традиции найдешь в галерее, а интересные подробности — в новом материале WMJ.ru!

Недавно мы рассказывали о коллекции, вдохновленной творчеством мексиканской художницы Фриды Кало. На этот раз в центре внимания индустрии красоты кошмары, убийства и кровь. Правдивые и вымышленные преступления давно стали предметом развлечения и вдохновением для модельеров и визажистов. Любого из нас привлекают ужастики, триллеры, детективные книги и расследования убийств, обрамленные в киноистории. Именно такого мнения придерживалась и американский визажист Тереза Спенсер, когда создавала свою первую линию декоративной косметики Makeup a Murder. Упаковка бьюти-средств удивляет с первого взгляда — небольшие флаконы с черепами, окровавленные банки, устрашающие спонжики и пробирки. На странице в Instagram девушка часто экспериментирует со своей внешностью: то перевоплощается в Малефисенту, то становится морской русалкой. Но любимый образ Терезы — кавай-девочка с огромными радужными глазами. «Криминальная» коллекция средств для создания яркого макияжа сменила безобидный косплей на убийственные образы. Теперь обычные тинты для губ становятся уликами на месте преступления, напоминающими своим цветом и консистенцией настоящую человеческую кровь, а названия оттенков, например «Лазерная пушка», завершают продуманный имидж «ужасной» коллекции. В мрачной линейке представлены тени «Кровавый люкс», блестки «Кукольный домик», лайнеры для глаз «Черный как смоль» и многое другое. Радиоактивные отходы, ядовитые вещества, места преступлений — все это о креативной упаковке для новой бьюти-коллекции.

Блогеры уже попробовали на себе неоновые средства, и результат ты можешь увидеть в фотогалерее. А для всем желающих перевоплотиться в Джокера, сказочных ведьм и других злодеев косметика уже доступна на официальном сайте и представлена в ценовом диапазоне до 29 долларов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Варвара Безрукова

Фото: Instagram @makeupamurder

День рождения