wmj.ru
Опубликовано 01 октября 2014, 07:20

Парле ву франсе? Бьюти-тренды Недели моды в Париже весны-лета 2015

Главная из недель мод, отшумевшая в столице Франции, диктует будущему теплому сезону оригинальные и яркие тенденции в красоте.

Пришла пора снять сливки сентября, ведь только-только в столице Франции отшумела главная из недель мод. Мы уже изучили бьюти-тренды весны-лета 2015 Недели моды в Нью-Йорке, а также в Лондоне и Милане. Разумеется, нельзя оставить без внимания оригинальные и яркие тенденции в красоте, которые диктует будущему теплому сезону Неделя моды в Париже. Каков он, образ современной королевы Парижа, и кого являет нам за образец: мадам Помпадур, Жанну д’Арк, Эдит Пиаф или Брижит Бардо? Все внимание на подиум!

Глаза да глазки!

Акцент в макияже на глаза – ведущая тенденция, поддержанная большинством визажистов Парижской недели моды. В ход идут и цветная (сине-голубая) тушь, как у Martin Grant, и драматичные smoky eyes: фиолетовые (Tsumori Chisato), золотистые (Barbara Bui, Alexis Mabille, John Galliano), сине-голубые – привет эпохе диско от Emanuel Ungaro. А если театрального эффекта мало, то самые смелые могут усилить его, нанеся визаж век крупными мазками: белыми либо черными, как у Ann Demeulemeester, коричнево-шоколадными, как у Givenchy, розово-красными, как у Undercover. Еще один смелый ход – делать яркий, неоновый макияж… только одного глаза: Junya Watanabe рекомендует!

Ann Demeulemeester, Yohji Yamamoto, Rick Owens

Ann Demeulemeester, Yohji Yamamoto, Rick Owens

Undercover

Undercover

Пригубим красного вина?

Две модных крайности Парижа в новом сезоне – «стертые» нюдовые губы либо, напротив, яркие, причем непременно в том или ином оттенке красного. Алый пламень завлекает и опьяняет нас при внимательном разглядывании «рокового» макияжа моделей Jean Paul Gaultier, Emanuel Ungaro, Сomme des Garcons, Veronique Leroy, Vivienne Westwood. Причем, судя по некоторым примерам, требование, чтобы красная помада была нанесена безупречно, теперь можно игнорировать. Для вечеринки эту идею вполне можно взять на заметку!

Сomme des Garcons

Сomme des Garcons

Разделили по пробору

В отличие от Недели моды в Милане, горячо поддержавшей в укладках деление на боковой пробор, Париж либо вовсе отказывается от него, либо делит волосы строго по центру головы. Говорят пробору «нет», в частности, hair-стилисты показов Akris, Balmain, Guy Laroche, Lanvin. Классический центральный пробор – выбор Saint Laurent, Nina Ricci и Thierry Mugler. А если такое решение кажется кому-то скучным, можно взять на заметку такой экстравагантный тренд, как пробор, окрашенный цветной тушью для волос. У моделей Maxime Simoens он синий, зеленый и свекольно-красный, у Balenciaga и Rick Owens – серебристо-белый. Как вам такая живопись?

Issey Miyake

Issey Miyake

Хвосты… под хвост!

Удивительно, но такая неизменно популярная и универсальная укладка, как конский хвост, почему-то оказалась в немилости у парижских гениев парикмахерского искусства. Зато на подиуме царят немыслимые букли и «утиные» начесы, низкие гладкие пучки, дополненные гримом в стиле фильма с Натали Портман «Черный лебедь», а также распущенные волосы, в том числе с эффектом мокрой укладки. Смотримся в зеркало и примеряем трендовые прически вместе с Undercover, Сomme des Garcons, Kenzo, Christian Dior, Yohji Yamamoto и Maison Martin Margiela!

Kenzo, Maison Martin Margiela, Acne

Kenzo, Maison Martin Margiela, Acne

Красота на кончиках пальцев

Неделя моды в Париже весны-лета 2015 поддерживает, как и ее предшественницы в Нью-Йорке, Лондоне, Милане, в качестве ведущего тренда сезона nude-маникюр. Однако на героинях подиума он выглядит так по-разному! Модели Zadig&Voltaire с аккуратными бежево-кремовыми ноготками напоминают примерных школьниц-отличниц, красавицы Andrew Gn с безупречным молочным лаком для ногтей – истинные карьеристки и бизнес-леди. А бунтарки Vivienne Westwood и вовсе щеголяют полным отсутствием декоративного покрытия на кончиках пальцев, что не мешает им благодаря экстравагантному макияжу и нарядам выглядеть этакими подружками Безумного Шляпника.

Еще два нейл-хита будущего теплого сезона – лаки рубиново-алой и серебристо-белой, с металлическим отливом, гаммы. Первая, томно-богемная тенденция поддержана Tsumori Chisato и Olympia Le Tan, вторая, несколько футуристичная, – Kenzo и Manish Aurora.

Парле ву франсе? Иными словами, какие бьюти-идеи Недели моды в Париже вы точно опробуете, не нуждаясь в переводе? Делитесь впечатлениями, мнениями, оценками в комментариях!

Manish Aurora

Manish Aurora