wmj.ru
Опубликовано 07 декабря 2010, 03:00

Снежный макияж: тренды зимы-2011

Зима 2010-2011 – прекрасное время для экспериментов. Визажисты призывают нас набраться храбрости: в моде яркий макияж для тех, кто целиком и полностью уверен в себе.

Дерзкие стрелки и smoky eyes, темные губы и яркий маникюр – можно все и сразу, а можно каждый день поражать окружающих новым образом! Ретромакияж в духе 20-х годов и противоположный ему футуристический nude-эффект – два главных тренда этой зимы. Причем оба эти вида макияжа требуют определенной сноровки и серьезного подхода: «дорогая» красота в этом сезоне никак не может быть создана на скорую руку. По крайней мере, всем вокруг должно так казаться!

Кроме ярко выраженных темных и нарочито бледных, в моде жизнерадостные оранжевые тона – и их можно использовать как для губ, так и для глаз.

WomanJournal.ru расскажет тебе о самых популярных тенденциях, а ты выбирай, какой раскрас подходит именно тебе. Главное основательно потренироваться, чтобы по утрам делать сногсшибательный модный макияжза несколько минут.

Не переводим стрелки!

Если до сих пор ты с настороженностью относилась к подводке, то зимой-2011 без нее никак не обойтись, потому что в моде стрелки! Глубокий, драматичный взгляд – лучший способ привлечь к себе внимание, ведь даже психологи утверждают: увидев лицо девушки, мужчины в первую очередь смотрят на глаза.

Толщину и форму стрелок выбирать тебе, в моде любые вариации. А красная помада вмиг сделает твой образ еще более гламурным и женственным.

Терпение и практика – наши главные союзники в борьбе за цепкий и запоминающийся макияж.

Кстати, подводка – настоящее спасение для тех, кто хочет зрительно увеличить глаза. Чтобы придать взгляду выразительности, можно подвести только верхнее веко. Если ты вооружилась жидкой подводкой, нанеси три коротких штриха на внешний и внутренний уголки глаза и по центру, а затем соедини их. Для нижнего века лучше использовать карандаш. Если подчеркнуть глаза и сверху и снизу, получится кошачий sexy look, идеальный для вечеринки.

Smoky eyes и фантазийные тени

Триумфальное возвращение smoky eyes в самых разнообразных вариантах – еще один важный тренд этой зимы. Причем классический вариант «туманных глаз» на подиумах почти не появлялся, уступив место креативным производным. Попробуй двухцветную версию smoky eyes – комбинируй черный и серый, золотой и коричневый, серый и голубой. Такая цветовая гамма отлично смотрится с естественным цветом лица и губ – не переусердствуй с румянамии помадой. Впрочем, если хочешь праздника жизни, можешь себя не ограничивать.

В этом сезоне смело фантазируй с тенями: смешивай сладкие оттенки розового, бежевого и коричневого или более яркие тона – пурпурный, шоколадный, лиловый. Для сияющего праздничного макияжа прекрасно подойдут металлические цвета – золотой, бронзовый, серебряный.

Кстати, оранжевыйперестал быть привилегией макияжа губ. Этой зимой он перекочевал в макияж глаз. В сочетании с фарфоровой кожей апельсиновый взгляд обладает прямо-таки электрическим эффектом! Это прекрасный вариант для торжественного вечера.

Nude-макияж

В противовес нарядному, броскому мейк-апу в тренде его полная противоположность – «голое» лицо. Чтобы добиться nude-эффекта, популярного уже не первый сезон, нанеси светлые тени на всё верхнее веко – от ресниц до бровей. Не крась ресницы, лишь слегка подчеркни нижнюю часть скул румянами натурального оттенка – это сделает лицо более скульптурным.

Губы покрой нежным блеском – розовым, персиковым или коралловым. Два непременных условия: ровная кожа и – уверенность в себе. Чтобы ими обладать, тщательно ухаживай за собой. Каждый день – очищение и увлажнение, раз в неделю – отшелушивающий скраби маска. Если у тебя проблемная кожа, используй специальные лечебные средства. А перед нанесением тонального крема подушечками пальцев вбей в лицо основу. Сияющая кожа или матовая – выбирать тебе. Для первого варианта крупной кистью наложи на лицо перламутровые румяна или пудру со светоотражающими частицами. Знай меру – эффект маски уже не в моде! И не забывай про консилеры – тон должен быть идеальным.

20-е годы: темная помада и драматичный взгляд

Черпай вдохновение в образах 20-х годов: классический ретромакияж с его темными четко очерченными губами и томным лиловым взглядом производит очень мощное впечатление! Но помни, что в течение дня его придется поправлять.

Наконец-то в моде упрочнились интенсивные цвета для губ. Позволь себе помаду с роскошной матовой текстурой и глубоким цветом – винным, лиловым, алым. Она подойдет как для офисных будней, так и для романтических свиданий. Темные матовые губы делают макияж чувственным и элегантным.

В этом сезоне можно следовать правилу, что акцент должен быть на чем-то одном – или на глазах, или на губах. А можно забыть про него и покрыть веки насыщенными оттенками той же гаммы, что и губы. Это, пожалуй, самый модный тренд. И все-таки визажисты советуют: пусть что-то одно будет ярче. Оба варианта лучше всего смотрятся с замысловатыми ретроприческами.

«Стертые» губы

Предпочитаешь не делать акцент на губах или побаиваешься ярких помад? Тогда твой вариант – «обнаженные» губы. Покрой их тональным кремом и сверху нанеси немного прозрачного блеска. Этот прием макияжа смягчает черты лица и целиком и полностью обращает внимание окружающих на твои прекрасные глаза. А над ними в таком случае придётся постараться!

К «отсутствующим губам» прекрасно подойдут smoky eyes в любых вариациях, но лучше всего – в самых темных.

А вот скулы лучше не выделять совсем, а если очень хочется – слегка подчеркнуть румянами натурального оттенка.

Бунтарские брови

Не забывай о бровях. В этом сезоне они должны казаться настолько натуральными, насколько это возможно. Пусть они будут бунтарскими, даже чуть взъерошенными. Сделай выгодное капиталовложение и купи карандаш для бровей с кремовой текстурой. Он придаст волоскам легкий здоровый блеск. Придав бровям цвет с помощью карандаша, смажь их специальным гелем и расчеши по снизу вверх.

День рождения