wmj.ru
Опубликовано 05 сентября 2014, 16:28

Снизошло просветление! Монохромный макияж – тренд осени-2014

Макияж без ярких акцентов, в ровной гамме, обещает стать ведущим бьюти-трендом нового сезона.
Снизошло просветление! Монохромный макияж – тренд осени-2014

Как и прошлой осенью-зимой, в наступающем сезоне монохромный макияж – фаворит визажистов, дизайнеров и модниц. В мир красоты этот тренд пришел из fashion-индустрии, сделавшей популярной однотонность в комплектах одежды. «Одноцветный» макияж использует оттенки декоративной косметики, максимально близкие друг другу, из одной и той же цветовой палитры. Считается, что такой визаж выглядит элегантно и позволяет привлечь максимум внимания к чертам лица. Он может быть и дневным, и вечерним, во втором случае в качестве базового берут цвет поярче – бронзово-золотой, серебряный (на губы в компанию к серебру на веках рекомендуется нанести прозрачный блеск, возможно, с микроблестками), а также глубокий шоколадный, фуксию или бордо.

Комментирует визажист Дик Пэйдж , работавший на показе J. Mendel осень-зима 2014/2015:

Дик Пэйдж, визажист

Дик Пэйдж, визажист

«Монохромный макияж очень освежает лицо, добавляет элегантности и идеально подходит к любому стилю в одежде, маникюре и прическах. Главная тонкость – использовать хороший ВВ-крем или прозрачное тональное средство в качестве основы, а также суметь обыграть в визаже близкие оттенки помады или блеска для губ, теней и румян. Тот же прием хорош и для выделения ресниц: например, на верхний ряд наносится коричнево-черная тушь, а на нижний – коричневая. Взгляд приобретает большую выразительность, но при этом мейкап глаз выглядит очень естественно. И возьмите на заметку: монохромный макияж очень любит мягко выделенные брови в качестве акцента».

Монохромный макияж: актуальная гамма

Базовым цветом для создания монохромного макияжа может быть любой тон по вашему усмотрению и вкусу. Ваша задача – подобрать к нему бьюти-средства двух близких оттенков, слегка отличающихся по интенсивности цвета от «флагмана». Самая популярная у визажистов монохромная гамма – это бежевый, бронзовый, оранжевый, персиковый, бордовый, а также пастельные оттенки, шоколадно-коричневый и кирпичный цвета.

Nude-оттенки

Совпадение монохромного мейкапа с классическим макияжем в стиле nude может быть стопроцентным, но позволительны и более броские отступления – стрелки, дымчатые глаза, интенсивный блеск или перламутровое сияние.

Коричневые оттенки

Здесь правят балом золотисто-коричневые, бежево-персиковые, кофейные оттенки, которые хороши в макияже как днем, так и, при более интенсивном нанесении, вечером.

Розовые оттенки

Эта группа оттенков особенно чувствительна к цветотипу вашей внешности. В макияже стоит использовать только теплые или только холодные вариации розового цвета.

Бордовые оттенки

Яркая, вечерняя версия монохромного макияжа. Бордовую гамму допустимо разбавить коричневыми, золотистыми и терракотовыми оттенками.

CHANEL

CHANEL

Монохромный макияж: экспертное мнение

Как монохромный макияж вписывается в бьюти-тренды осени-2014? Ответить на наш вопрос мы попросили Марию Коршунову , визажиста, эксперта косметического бренда by Terry в России:

Мария Коршунова, эксперт by Terry в России

Мария Коршунова, эксперт by Terry в России

«Основа макияжа нового сезона – идеальный тон лица, который наполняет сиянием и создает эффект второй ровной кожи. На скулы наносим румяна персиковых, розовых оттенков с легким святящимся эффектом. Эффект «голой» кожи и свежий сияющий румянец – тренд этой осени. Также в модном осеннем макияже актуальны завораживающие smokey eyes и четкие стрелки: все внимание на глаза! Для создания вечернего образа стрелки наносятся на вернее и нижнее веко с небольшим утолщением и обязательным использованием черной подводки и яркого цветного карандаша, глубокого синего или роскошного изумрудного. На губы нужно нанести изящный розовый тон, который подчеркивает их естественный оттенок. Помада ярко-красных или винных оттенков является актуальной в этом сезоне, при этом подчеркиваем глаза с помощью теней натуральных оттенков и туши коричневого, темно-зеленого или черного оттенка. Линия бровей имеет архитектурную форму: «мальчишеские», чуть взъерошенные брови или густые, изогнутые и с высокой аркой – настоящий шик».

А вы делаете монохромный макияж, и если да, то в какой гамме? Нравится ли вам этот осенний тренд или вы к нему равнодушны? Ждем ваших красивых комментариев!

Фото: style.com

День рождения