wmj.ru
Опубликовано 15 марта 2011, 00:37

Свадебный макияж: тенденции сезона-2011

Хочешь быть самой красивой и модной невестой? Тогда узнай заранее все тонкости свадебного макияжа!

Безусловно, невестыкрасивы все без исключения. Но ослепительно красивы лишь те, кто сумел проработать свой образ до мелочей.

Здесь важно все: наряд, прическа, маникюр, и, конечно, свадебный макияж – он должен в корне отличаться от вечернего и уж тем более от повседневного.

Свадебный макияж призван подчеркнуть красоту и женственность невесты, но вместе с тем быть незаметным и элегантным.

Дата свадьбы уже назначена? Ты еще успеешь узнать все тонкости свадебного макияжа, и твой beauty-образ будет бесподобен!

.

Свадебный макияж: от классики до авангарда

Свадебный макияж – отдельная глава в искусстве визажа. Большинство невест предпочитают классический образ «а-ля натюрель». Палитра оттенков невелика – чаще всего это нейтральные пастельные и полупрозрачные цвета с легким перламутром. Такой макияж подходит всем, не выглядит броско и не отвлекает внимания от всего образа в целом, но и не делает невесту запоминающейся.

Сегодня многие девушки отказываются от устоявшихся канонов макияжа в пользу современных интерпретаций. Появляются ярко-алые губы вкупе с черными стрелками. И, как ни странно, такой вариант макияжа невесты не выглядит чересчур броско, особенно если в наряде или аксессуарах проглядывают яркие акценты. Например, букет или лента на платье могут быть подобраны в тон ярким губам.

Если для тебя красная помада в свадебном макияже – слишком смелое решение, но при этом ты хочешь быть в тренде даже стоя у алтаря, выбирай менее яркие аккорды алого – коралловый и супермодный в этом сезоне оранжевый цвет.

Не менее изысканно будет смотреться макияж невесты в нежных розовых оттенках. В этом сезоне дизайнеры предлагают пудровые матовые покрытия без перламутра. Чтобы губы не выглядели чересчур бледно, оттенок помады должен быть ярче естественного цвета губ хотя бы на два тона.

.

Сама себе визажист: техника свадебного макияжа

Сколько случаев помнит история, когда в день свадьбы стилист не мог повторить утвержденный макияж или прическу. Опасаясь доверять свое лицо другим, даже некоторые голливудские звезды, такие, как Камерон Диаз, Ума Турман и Джессика Альба, практически всегда делают макияж самостоятельно.

А ты чем хуже? Чтобы обезопасить себя от фатальной ошибки визажиста, потренируйся в выполнении классического свадебного макияжа, и у тебя наверняка все получится! Ведь лучше тебя самой никто не сможет подчеркнуть твоих достоинств.

.

Свадебный макияж: тон

В первую очередь займись подготовкой поверхности лица – в тонком деле свадебного макияжа безупречная гладкость кожи стоит на первом месте.

Для этого тебе понадобится база под макияжили праймер. Это средство великолепно выравнивает кожу, заполняя крупные поры и мелкие морщинки.

Кроме того, оно придает коже здоровый цвет и сияние. База необходима также для улучшения стойкости макияжа и предотвращения жирного блеска. Может случиться так, что лишний раз припудриться не будет возможности, а перед объективом фотографа ты всегда должна выглядеть идеально.

Минут через пять после базы нанеси тональный крем легкой текстуры, затем припудри лицо пуховкой или кистью, включая веки.

Чтобы придать лицу рельеф, сверху выдели скулы хайлайтером и чуть ниже нанеси нежно-розовые матовые румяна. Здоровый и сияющий цвет лица будет обеспечен!

.

Свадебный макияж: глаза

Чтобы в свадебном макияже выделить глазаи придать взгляду бархатистость, тебе понадобится мягкий коричневый карандаш (если ты светленькая) или черный (если ты темненькая). Проведи им линию максимально близко к ресничному краю, затем кисточкой растушуй ее – все линии должны быть плавными и естественными. Далее темно-коричневыми или серыми тенямипроведи по границе растушевки карандаша. Любым нейтральным цветом прокрась все верхнее веко до надбровной дуги.

Если хочешь, чтобы ресницы были пушистыми и длинными, но при этом не выглядели перегруженно от обилия туши, обрати внимание на искусственные ресницы. Приклей несколько пучков к внешним уголкам глаз. Такой прием сделает взгляд кокетливым и невинным одновременно. Сверху нанеси немного объемной туши, чтобы сравнять по цвету свои и накладные ресницы.

.

Свадебный макияж: губы

Губы в свадебном макияже чуть ли не важнейшая деталь. Сколько раз за день гости будут кричать «Горько!», не счесть. Поэтому лучше реши заранее, каким будет макияж губ – устойчивым, способным вынести миллион поцелуев, или нейтральным. В последнем случае заранее брось тюбик блескав сумочку, чтобы всегда иметь возможность подправить свой свадебный макияж.

Если же твой выбор – стойкая губная помада яркого цвета, тебе придется потрудиться, чтобы аккуратно очертить контур губ. По советам визажистов, начинать линию контурного карандаша лучше от выемки верхней губы, двигаясь в стороны к уголкам. Цвет лайнера должен максимально совпадать с помадой.

Как правило, суперстойкие помадыидут в комплекте с особым блеском, чтобы быстро обновить покрытие. Так что маленькая сумочка тебе все же понадобится.

В целом идеальный свадебный макияж – тот, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно и комфортно. И если он далек от общепринятых идеалов – не беда, это же твоя свадьба. Выбор только за тобой, и мода здесь не властна.

Автор: Вита Брусничная, специально для WomanJournal.ru
Фото: Shutterstock