wmj.ru
Опубликовано 28 августа 2012, 16:43

Выкинуть или оставить? Перетряхиваем косметичку перед осенью-2012

Какие бьюти-тенденции предлагает эта осень, а каким пора сказать «прощай»? Наводим порядок в косметичке!

Новый сезон – новые бьюти-тренды. Какой мейкап правит бал осенью-2012 и какие декоративные средства обязательно стоит попробовать, а с какими можно смело и решительно расстаться? Заглянем на подиум и в сезонные бьюти-коллекции ведущих брендов, а также, конечно, прислушаемся к мнению экспертов. Навести порядок в косметичке нам помогут международный визажист марки Estee Lauder Эрик Индиков и тренинг-менеджер, визажист компании Sisley Наталия Абрамова.

Макияж глаз осени-2012

Этой осенью подиум явно приветствует противоположности: smoky eyes и nude-макияж – ведущие тенденции наступающего сезона в макияже глаз. Элегантный nude в сочетании с темной помадой или мейкапом с полным эффектом его отсутствия демонстрировали модели на показах Rochas, Zac Posen, Christian Siriano, Bottega Veneta, Badgley Mischka, Bill Blass. Близким к натуральной гамме был и дымчатый макияж глаз у Cushnie et Ochs, Burberry Prorsum и Marni благодаря использованию легких бронзовых, терракотовых, графитных оттенков.

Цветные smoky eyes полюбились Cushnie et Ochs (в зеленой гамме), Prabal Gurung (синие) и Nanette Lepore (фиолетовые). А вот классические черные «смоки» этой осенью выглядят драматично: этот тренд заявили Cushnie et Ochs, Versace и Prada. Более того, на показе Prada такой макияж выглядел гипертрофированным: smoky eyes моделей напоминали черную маску с ярко-оранжевыми тенями, затушевывающими брови.

Наталия Абрамова : «Уходящий сезон сделал своими фаворитами зеленовато-оливковые и темно-синие тени, темно-синюю подводку и тушь. Осенью-2012 в модную палитру вошли другие цвета и оттенки: розово-бежевые с атласным эффектом, фиолетовые или оттенка бургундского вина тени, а также черные подводка и тушь для ресниц».

Эрик Индиков : «Основным трендом этого сезона будут необычное сияние и яркие, сочные оттенки. Металлическое сияние цвета в моде надолго! Новинка сезона – тени, сочетающие в себе жидкую, пудровую и гелевую текстуры. Они легко превратят ваш повседневный макияж в ультрамодный. Во-первых, они настолько легко ложатся, что с их нанесением может справиться даже самый неопытный. А во-вторых, они настолько шикарно сияют и блестят, что сам рисунок макияжа уже не важен. Тем же, кто хочет выглядеть еще более модной, я советую наносить эти тени влажной кистью, чтобы усилить сияние и цвет.

При выборе туши я рекомендую обратить внимание на продукт, который увеличит объем, длину и великолепно подкрутит реснички. Но самое главное – это то, что осенью-2012 для нижних ресниц будет использоваться коричневая тушь, а для верхних – черная. Этот нехитрый прием открывает глаза и делает взгляд более выразительным и естественным.

Что касается подводки, с яркими и сияющими тенями я советую использовать более матовые текстуры. Матовая подводка и сияющие тени прекрасно дополнят друг друга. Если же вы не используете блестящие тени, то вам нужна блестящая подводка, так как основной тренд сезона – это сияние. Так что, оставаясь в тренде, нужно позабыть о матовых тенях, ненатуральной и излишне театральной туши, а также следить за текстурой подводки».

Макияж губ осени-2012

Осень не задумываясь берет у лета nude-макияж губ и сочные ягодные оттенки, но при этом позволяет себе и больший драматизм, мало уместный под ярким и жарким солнцем. Так, сделать своей спутницей темную помаду предлагают многие модные бренды: винные оттенки по душе Rochas, Zac Posen, Christian Siriano, Bottega Veneta, Badgley Mischka, эксцентричный фиолетово-розовый тон вдохновляет Bill Blass.

Красная помада была в почете и летом, но теперь модной считается не только красно-оранжевая гамма (Monique Lhuillier, Ruffian), но и роскошные классические ретрооттенки (Monique Lhuillier), а также вишнево-красный (Zac Posen), коричнево-красный (Monique Lhuillier, Zac Posen) и неоново-красный (Ruffian).

Естественную красоту губ в стиле nude предпочли этой осенью Carolina Herrera и Herve Leger by Max Azria.

Наталия Абрамова : «Хитами лета были нежно-розовый блеск или помада. Осенью-2012 им на смену приходят ярко-красный или бежевый блеск с лаковым эффектом».

Эрик Индиков: «И блески, и помады в этом сезоне должны иметь перламутровое сияние. Помады содержат новые текстуры - многомерные серебристые, золотистые и перламутровые частицы, которые отражают цвет и создают на губах яркое сияние».

Макияж скул осени-2012

В новом сезоне акцент на румяна может быть главной изюминкой образа, если следовать выбору Oscar de la Renta и Temperley London, сделавшим щечки моделей соблазнительно розовыми. В сочетании с нейтральным макияжем выглядит этот ход – скулы с насыщенным, широко растушеванным оттенком румян – весьма женственно и нежно!

Наталия Абрамова: «Модными этим летом были румяна оттенка персика. Осень же предпочитает видеть на скулах румяна ягодно-розового оттенка. От хайлайтеров, бронзаторов не отказываемся, а от шиммеров – да, на время».

Эрик Индиков: «Что касается румян, я бы посоветовал более атласные текстуры. Чем естественней будет смотреться румянец, тем выразительней будет сияние теней и помады. А для еще более натурального эффекта я рекомендую наносить румяна под пудру. Так что бронзеры и шиммеры можно отложить до лучших времен».

Тональное покрытие осени-2012

Теплый, прозрачный, «невесомый» тон лица, обладающий естественным сиянием, – главная тенденция осени. Неважно, что вы предпочитаете: nude-макияж, как у моделей Herve Leger by Max Azria, или драматичный эффектный мейкап, как у Versace и Prada, – такое тональное покрытие гармонично подойдет к любому образу.

Наталия Абрамова: «Фаворитом лета было плотное матовое покрытие. Осенью отвоевывает первые позиции прозрачный естественный тон лица».

Эрик Индиков : «Чтобы усилить сияние теней и помады, цвет лица должен быть светящимся, но не блестящим. То есть матовым, достаточно стойким (не давая лицу блестеть в течение дня) и, что очень важно, не менять цвет к вечеру. Здесь на помощь придет крем-пудра, которая сама подстраивается под цвет вашей кожи, очень долго держится и великолепно подсвечивает лицо. Если же кому-то захочется усилить матовость или сияние, я рекомендую пользоваться праймерами. А о плотных, “шпаклюющих” лицо или не сохраняющих матовость крем-пудрах нужно забыть навсегда».

Какие тенденции осеннего макияжа вам по душе, а что вы считаете антитрендом? Какими бьюти-новинками уже побаловали себя и свою косметичку? Делитесь мнениями и получайте приз недели за лучший комментарий!

Фото : Style.com, промо брендов