wmj.ru
Опубликовано 22 октября 2014, 09:23

Геометрическая прогрессия! Модный маникюр осени-2014

Что модно «носить» на ногтях в этом сезоне? Сочные цвета, клетчатые узоры, металлический отлив и прочие тренды в обзоре WМJ.ru.

Красочная и в то же время загадочная осень вдохновляет на эксперименты со стилем от прически до кончиков ногтей. Однако ни один безупречный образ не может обойтись без знаний о модных тенденциях. Каждые полгода ведущие мировые стилисты диктуют правила, по которым будут жить модницы в следующем сезоне. Этой осенью они внесли свежий взгляд на уже знакомые цвета и дизайны, которые будут украшать ноготки прекрасной половины человечества.

Будем красивыми до кончиков ногтей! О сезонных трендах маникюра мы вам уже немного рассказывали, когда изучали тенденции красоты с подиума.

Участники Недели моды в Лондоне, как всегда, отдали много голосов за экстравагантно-креативный нейл-дизайн. Недели моды в Милане, Париже и Нью-Йорке предпочли классику: nude-маникюр, насыщенные бархатные цвета и эффект металлик.

Zero Maria Cornejo, лак для ногтей Chanel Eastern Light, Lancome, оттенок 520 Vernis in Love

Zero Maria Cornejo, лак для ногтей Chanel Eastern Light, Lancome, оттенок 520 Vernis in Love

Так какие же лаки в своей коллекции поставить на видное место, а какие убрать до весны? Предлагаем дополнить всю имеющуюся информацию и привести к общему знаменателю! Помочь разобраться в нейл-трендах осени-зимы 2014/2015 мы попросили нашего постоянного эксперта – преподавателя Учебного центра «ОлеХаус Москва» Галину Минтич.

Минтич Галина Сергеевна

Минтич Галина Сергеевна

Обратите внимание на самые востребованные тона сезона. Прежде всего, это темно-бордовые, рубиновые и винные оттенки. Яркие лаки эффектно смотрятся на ногтях короткой или средней длины, в этом случае они выглядят стильно, а не вульгарно. Бордовые цвета могут не только солировать, но и отлично смотрятся в дуэте с черным или золотым, который, к слову, стал еще одним трендом. Второй тренд – лаки с эффектом металлик, а в особенности золотой – это must have осеннего сезона. Этот атрибут роскоши и богатства будет особенно эффектно смотреться в креативном «френче». Возьмите за базу прозрачный лак, а кончик ногтя покройте золотой россыпью. В моде интенсивная цветовая гамма, смелые и кричащие цвета. Фаворитами сезона стали темно-синий, индиго, сливовый и кирпичный оттенки.

Нежная красота рук от Helmut Lang

Нежная красота рук от Helmut Lang

Замечательно красиво: прозрачные и пастельные оттенки

Nude-маникюр не сдает позиций, как и пастельная гамма оттенков лака для ногтей. Скромный нейл-дизайн использует как абсолютно прозрачные покрытия (смотрим на пальчики моделей Helmut Lang, Kate Spade, Victoria Beckham, Alexander Wang, Carolina Herrera, Jill Stuart), так и молочную, телесно-розовую, бежевую палитру – ее выбирают Zero Maria Cornejo, Nellie Partow, Ann Yee, DKNY. Стильная подсказка от Ann Yee – нанести поверх однородного плотного цвета легкую тонкую сетку или клетку.

Эффектный беж Kate Spade

Эффектный беж Kate Spade

Alexander Wang, Monique Lhuillier, Victoria Beckham, лак для ногтей DIOR, оттенок 108 Muguet

Alexander Wang, Monique Lhuillier, Victoria Beckham, лак для ногтей DIOR, оттенок 108 Muguet

Однотонное покрытие можно дополнить геометрическими узорами – это действительно ультрамодный прием в маникюре, – комментирует Галина Минтич. – Интересно будут смотреться горизонтальные и вертикальные полоски, косые линии, клетка. За основу можно взять не только нюдовые покрытия, но также лаки различных текстур и оттенков. Актуальна самая различная фактура полос: они могут быть исполнены с помощью лаков, блестящих наклеек, фольги, а также выложены стразами или шипами. Особенно популярны тонкие линии, нарисованные с помощью золотого оттенка лака. Вы можете использовать и другие цветовые решения. Например, отлично будет смотреться сочетание белого и золотого, синего и бордового, кирпичного и желтого.

Замечательно красиво: темная гамма красного

Густые, насыщенные, благородные оттенки красной гаммы – любимцы осени. Бордовый с шоколадным отливом лак украшает ногти подиумных красавиц Zana Bayne, Zac Posen, Kenneth Cole, Yigal Azrouel. В цветном френче покрытие того же оттенка использовано маникюристами Wes Gordon, в лунном маникюре – модными домами Zimmerman и Noon Noor. Обратите внимание: лунка ногтя в таком обратном френче оставлена обнаженной!

Zac Pozen, Yigal Azrouel, лак CND Vinylux, оттенок Crimson Sash

Zac Pozen, Yigal Azrouel, лак CND Vinylux, оттенок Crimson Sash

Замечательно красиво: креативный лунный маникюр

Классическое сочетание красного и белого в обратном френче, он же лунный маникюр, можно просто «перевернуть с ног на голову», как это делает модный дом Alexandre Herchcovitch, покрывая «роковым» цветом не основную часть ногтя, а лунку.

Отказаться от округлых линий в пользу прямых предлагают маникюристы Zang Toi: граница изумрудного и черного лака строго параллельна краю ногтя.

Все больше на показах и вольных вариаций на тему лунного маникюра: выделять контрастным по цвету лаком можно и нужно не только лунку, но и внутренний (боковой) край ногтя.

Настоящая радуга расцветает на руках моделей Cynthia Rowley, Nonoo, Mathieu-Mirano, Opening Ceremony – глаз не отвести, как красиво и необычно!

Zang Toi, Alexandre Herchcovitch, двойной лак-фломастер для маникюра

Zang Toi, Alexandre Herchcovitch, двойной лак-фломастер для маникюра

Замечательно красиво: маникюр для железных леди

Поспешим заявить, что стальные, серебряные и золотые покрытия в модном маникюре осени-2014 выглядят не хищно и грозно, а напротив, кокетливо и женственно.

Бренд Alice+Olivia легким касанием кисти с золотым лаком подчеркивает край и лунку ногтя, в качестве основного покрытия выбрав драматичный черный лак. Среди поклонников лака стальной гаммы – Badgley Mischka, Vera Wang, Delpozo. А модные дома Betsey Johnson, Libertine и Tracy Reese эффектно используют в нейл-дизайне имитацию металлической крошки. Элегантный бронзово-золотой оттенок, всегда актуальный в осенне-зимнем сезоне, – выбор Naeem Khan.

Alice+Olivia, покрытие для ногтей L'Oréal Color Riche Nail Top Coat Confetti, Revlon Nail Art Chalkboard

Alice+Olivia, покрытие для ногтей L'Oréal Color Riche Nail Top Coat Confetti, Revlon Nail Art Chalkboard

Betsey Johnson за красоту с характером

Betsey Johnson за красоту с характером

Badgley Mischka, Naeem Khan, лак для ногтей Burberry, оттенок Antique Gold 445

Badgley Mischka, Naeem Khan, лак для ногтей Burberry, оттенок Antique Gold 445

А какой маникюр вам нравится носить осенью? Какие нейл-тренды сезона обязательно примерят ваши пальчики? Ждем ваших комментариев – как и прежде, рады вас слышать и читать!

Фото: Style.com, промо брендов