wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2012, 13:48

Nude, ombre, color block: весенние тренды маникюра 2012

Этой весной пробуйте яркие нейл-тренды вместе с нами!

Модный маникюр-2012 со всей его подноготной: техникой исполнения, цветовой гаммой, формой ногтей и декором, – уже был темой нашего бьюти-обзора. Сегодня мы сузим тему в поисках сезонных нейл-трендов, которые добавят яркости, стиля и элегантности любому образу. И поскольку «Оскар»-2012 не сказал нового слова в маникюре для этой весны (звездные дивы как одна предпочли классику: nude или красный лак), ищем вдохновение на подиумах недель моды. Итак, какие «носибельные» идеи нейл-арта можно взять на вооружение?

Весенний нейл-тренд: креативный лунный маникюр

Мы не знаем, будет ли в восторге Дита фон Тиз, самая известная поклонница классического красного-белого лунного маникюра, от экспериментов с ним, но в этом сезоне мы можем любоваться настоящими шедеврами нейл-арта. И, по желанию, примерить их! Лунный маникюр от Philip Lim – по сути, тот же nude с кокетливой черной лункой. Pamela Love и Burberry Prorsum явно вдохновлялись дерзким уличным стилем: лунка ногтя выглядит у них как треугольник – белый на синем фоне. Ruffian предложил лунный маникюр с желтой основой и шоколадными полосками крест-накрест. А Betsy Johnson превратил этот тип маникюра во френч наоборот: лунка оформлена полоской черного лака как край ногтя при базовом серебристом оттенке.

Весенний нейл-тренд: маникюр в стиле «новый nude»

Nude-маникюр – бесспорный фаворит сезона. Причем дизайнеры на показах коллекций весна-лето 2012 предложили как классическое лаковое или гелевое покрытие кремовых, телесных, пастельных, прозрачных оттенков, так и творчески переосмысленное. За классику без новшеств «высказались» Derek Lam, Giorgio Armani, 3.1 Phillip Lim, VPL, Alberta Ferretti, Antonio Marras, Fendi, Ferragamo. За игру с цветом – сложные, слоистые, переливчатые натуральные оттенки – Rachel Zoe, Christopher Kane, Jill Stuart, Marc by Marc Jacobs, BCBG. Есть и более авангардный nude: так, на ногтях моделей Alexander McQueen на молочный лак были наклеены жемчужные полоски, а бренд Joy Cioci предложил накладные прозрачные ногти с рисунком под кружево.

Весенний нейл-тренд: маникюр с броским лаком

Хотите глубокий шоколадный или черный цвет? Они в моде этой весной, что подчеркнули показы The Blonds, Philipp Plein, Cushnie et Ochs. Неоновый розовый? «Да» этому оттенку говорят Chanel и DSquared2. Трендовому оранжево-красному оттенку весны-2012 в макияже губ и маникюре отдали предпочтение Jason Wu и Milly. Любите более насыщенные и темные оттенки красного? Попробуйте вишнево-красный лак, как у моделей Christian Dior, или бургунди, как у Donna Karan. Не можете дождаться лета? Настройте себя на свежую волну с маникюром в лимонных тонах (Karen Walker), медовых (Rochas) и мятных (Chris Benz) или «примерьте» золотой металлик (Chanel, Lela Rose).

Весенний нейл-тренд: маникюр с эффектом омбре

Омбре, или деграде, – заимствованный из сферы парикмахерского искусства термин, обозначающий плавное перетекание или контрастный переход темного оттенка в светлый. На показе Jen Kao модницы всего мира могли убедиться, как эффектно и роскошно выглядит подобный прием в маникюре, когда черный лак «превращается» в темно-синий, насыщенный изумрудный – в более прозрачный его аналог, а электрический голубой вдруг, без четкой границы, сменяется ярко-оранжевым.

Весенний нейл-тренд: маникюр в стиле color block

Цветная геометрия: полосы, диагональ, шахматная клетка, наложенные друг на друга овалы, – эффектно выглядит на ногтях. Диагональный сине-розово-фиолетовый френч продемонстрировали модели на показе весенней коллекции Ruffian. Стильную лилово-фиолетовую и розово-голубую клетку «выгулял» на подиуме модный дом Nicole Miller. А бренд Prabal Gurungпредпочел двойное покрытие: черно-синее в центре ногтя, нежно-сиреневое – по внутренним краям.

Фото: Style.com