wmj.ru
Опубликовано 25 апреля 2012, 09:56

Педикюр: модные ноготки лета-2012

На самом деле существует множество отличительных признаков девушки, которую можно считать модной. И один из главных признаков – это банальный, казалось бы, педикюр.
Педикюр: модные ноготки лета-2012

Быть модной – это не только иметь одежду из последних дизайнерских коллекций. На самом деле существует множество отличительных признаков девушки, которую можно считать модной. И один из главных признаков – это банальный, казалось бы, педикюр.

К сожалению, многие женщины зачастую упускают из вида этот крайне важный элемент красоты и только лишь с наступлением лета вспоминают о педикюре. Поэтому, если вы не занимались этим вопросом в течение долгого времени, лучше сходить в салон и доверить свои пальчики специалистам, которые профессионально обработают ваши пяточки, освежат кожу и ногти и, естественно, сделают модный педикюр, который в дальнейшем можно выполнять самостоятельно, в домашних условиях.

Среди предлагаемых в статье способов украсить ноготки на ногах есть множество интересных вариантов, которые подойдут именно вам.

Гамма

Вопреки устоявшемуся годами мнению, цвет ногтей на ногах вовсе не обязательно должен совпадать с оттенком лака на руках. В этом сезоне чаще всего педикюр подбирают под обувь, поэтому его задача – гармонировать прежде всего именно с босоножками. Впрочем, вариант, когда педикюр и маникюр выполнены в одной цветовой гамме, не менее актуален. Поэтому выбор за вами.

Моделирование

Моделирование ногтей на ногах (более привычное определение – «наращивание»), уже завоевавшее почитательниц, выходит на пик популярности. Действительно, красота педикюра во многом зависит от формы ногтевой пластины, и моделирование вполне способно исправить недостатки. Более того, такой педикюр позволяет украсить ногти рисунками и стразами (что особенно модно нынешним летом), а также держится не неделю, как обычный лак, а как минимум полтора месяца, – придется лишь время от времени уменьшать длину обычной пилкой.

Цвет

Без правильно подобранного лака даже самый удачный образ не будет казаться завершенным, поскольку цвет педикюра уже стал полноценным модным аксессуаром. Какие же цвета в моде сейчас?

Алый. Ярко-красный очень эффектно смотрится как на загорелой, так и на бледной коже, но и имеет заметный недостаток: притягивая к себе внимание, он делает заметной любую оплошность, допущенную в педикюре.

Нежный. Например, всевозможные оттенки карамели, беж или кораллового: учитывая популярную тенденцию к натуральности во всем, эти цвета – хиты сезона. Их можно назвать базовыми, ведь они подходят всем без исключения. Наряду с не теряющим популярным «френчем» этим летом в моде педикюр в стиле nude, то есть слегка отросшие и аккуратно подпиленные ноготки, но без ярко выраженной белой каймы. Телесные цвета лака не только красиво смотрятся на таких ногтях, но и скрывают недостатки педикюра.

Бронза. Это цвет роскоши и элегантности, однако отлично смотрится лишь на загорелой коже. Также актуальны золотой и серебряный лаки, которые отлично подходят как смуглянкам, так и светлокожим. В тренде и приглушенные, словно «задымленные» оттенки.

Радуга. Любые цвета – от оранжевого до фиолетового – созданы для лета. Однако такие оттенки должны обязательно сочетаться с общей гаммой одежды и быть к месту, чтобы не превратить хозяйку таких ногтей в пэтэушницу с полным отсутствием вкуса и стиля. Не менее актуальны и неоновые цвета.

Черный. То выходя из моды, то возвращаясь снова, классический черный всегда смотрится изысканно и современно. Чтобы сделать ногти, покрытые таким лаком, еще более роскошными, авторы дизайнов для ногтей предлагают дополнить его рисунками серебристым или золотистым лаком и украсить стразами.

Таким образом, лето-2012 не ограничивает свободу выбора в педикюре и дает каждой возможность найти что-то свое. Главное – чувство меры и гармоничное сочетание всех элементов образа.