wmj.ru
Опубликовано 31 марта 2015, 09:00

Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Самые яркие и модные тенденции в маникюре весны 2015 - в обзоре на WMJ.ru.
Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Вместе с модными трендами в макияже дизайнеры ежегодно представляют и тенденции в маникюре. Мастера маникюра, работающие на модных показах, каждый сезон стараются продемонстрировать новые свежие идеи и необычные прочтения уже привычных приемов в маникюре. Новый весенне-летний сезон не стал исключением. Этой весной и летом нас ожидают яркие и необычные идеи модного маникюра.

В этом сезоне модные стилисты и мастера по маникюру одинаково пропагандируют и натуральность, и яркий дизайн. Какой тенденции следовать, решать вам: мы собрали для вас все самые горячие!

Выпустить коготки: модный маникюр 2015

На многих показах модели демонстрировали наряду с образами различной стилистики и натуральный маникюр. Так стилисты показали, что такой маникюр может идеально подойти абсолютно под любой наряд. Нежные пастельные оттенки лаков для ногтей (розовые, персиковые, ванильные) в этом сезоне будут на пике популярности наряду с маникюром оттенка nude. На некоторых показах и вовсе демонстрировалось полное отсутствие лака на ногтях. Однако это не значит, что, не накрасив ногти, вы не должны сделать маникюр. Аккуратные ногти без отросшей кутикулы – это минимум, что нужно делать для ухода за ногтями. Добавить лоска им поможет прозрачный лак или базовое покрытие.

Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Белые ногти, невероятно популярные в конце 90-х, снова вернулись на мировые подиумы. Но на этот раз мастера маникюра не использовали покрытия и лаки, напоминающие густую замазку для школьных окон. Теперь они более тщательно подошли к подбору оттенка белого лака. Для различных оттенков кожи стилисты предлагают и разные оттенки белого лака: с голубым или розовым подтоном, жемчужно белый, цвет слоновой кости. Этой весной нам придется подбирать свой идеальный белый точно так же, как мы выбирали свой личный оттенок красной помады.

Выпустить коготки: модный маникюр 2015
Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Яркие и насыщенные оттенки на ногтях, так полюбившиеся всем модницам, этой весной снова в тренде. Дизайнеры украсили ногти моделей нежными оттенками лаванды, морской волны, лесных ягод и насыщенного зеленого цвета. Актуальными будут и все насыщенные оттенки красного: от алого до цвета бордо.

Новая модная фишка в маникюре: небрежные мазки лаком. Представьте себя знаменитым художником и раскрасьте свои ногти в самые немыслимые оттенки: чем больше цветных пятен будет на ваших ногтях, тем лучше. Еще один тренд – не до конца стертый маникюр. Накрасьте ногти ярким темным лаком, а затем сотрите его специальной жидкостью, оставляя небольшую накрашенную полоску вдоль кутикулы.

Не новый для модных показов дизайн ногтей «лунный маникюр» приобрел в этом году новое звучание. Стилисты попробовали не только новые необычные цветовые сочетания, но и поэкспериментировали с формами маникюра.

На свет явился «лунный маникюр» с закрашенной лункой не в виде полумесяца, а в форме треугольника или более сложной геометрической фигуры. Что касается классического исполнения «лунного маникюра», то в этом случае лучше выбрать неожиданные цветовые сочетания: ваша фантазия в этом случае ничем не ограничена.

Абсолютным маникюрным трендом в этом сезоне по праву можно признать дизайн «отрицательное пространство» или negative space! Это прием, когда лаком закрашивается лишь часть ногтя.

Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Цветовая гамма – абсолютно любая! Вы можете позволить себе и дизайн с золотым лаком, и с белым, и с ярким неоновым. Главное – подчеркнуть контраст между покрытием и естественным цветом ногтя.

Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Абстрактный геометрический дизайн для любительниц нейл-арта – подарок от модных дизайнеров. Всевозможные зиг-заги и перекрестные линии на ногтях этой весной невероятно актуальны.

Рисовать геометрические узоры можно тонкой кисточкой для дизайна или же использовать специальные тонкие наклейки.

Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Главное, чтобы ногти имели аккуратный вид, а сам дизайн гармонировал со всем образом. Полупрозрачные, едва различимые узоры хороши для повседневного маникюра. А более насыщенные оттенки идеально подойдут для образа на вечеринку.

Если вы раньше избегали 3D нейл-арт, то самое время пересмотреть свои взгляды, потому что это один из самых важных трендов сезона весны 2015 года. На модных показах стилисты использовали и украшения в виде миниатюрных серебристых шипов, и бусин жемчуга, и объемных наклеек в виде готических букв, и даже смелый дизайн, разработанный специально для свадебного маникюра.

Выпустить коготки: модный маникюр 2015

Благородные оттенки золота и серебра этой весной снова вернулись в списки главных модных тенденций маникюра. Золотое и серебряное покрытие для ногтей делает образ богаче и ярче. Для глянцевого блеска используйте специальные наклейки для ногтей. Для более нежного сияния накрасьте ногти лаком.

Необязательно полностью красить ногти золотым или серебряным лаком, можно украсить лишь кончики ногтей: такой маникюр будет выглядеть более нежно и добавит образу легкого очарования.

Обратите внимание, что оттенки драгоценных металлов подходят далеко не каждой форме ногтей: оптимальной является удлиненная квадратная форма.

Выпустить коготки: модный маникюр 2015