wmj.ru
Опубликовано 21 октября 2019, 11:55

Женщина заработала стафилококк на педикюре и теперь требует компенсации за лечение

Американка утверждает, что подхватила стафилококк в маникюрном салоне. О неудачном педикюре и его последствиях — в новом материале WMJ.ru!

Челси Лойд из Теннесси в середине сентября посетила нейл-бар, чтобы сделать педикюр. Впрочем, процедура прошла не слишком успешно, и через четыре часа на левой ноге девушки появилась сыпь. Через два дня вместо сыпи возникли болезненные гигантские волдыри. Челси обратилась к врачу, который поставил диагноз «стафилококковая инфекция» и назначил курс антибиотиков и укол стероидов. Девушка обратилась в салон за возмещением и получила его — нейл-бар оплатил первый чек из больницы, однако признавать вину за заражение отказался. Во время лечения у девушки проявилась аллергия на антибиотики, а счет за медицинское обслуживание вырос еще на 200 долларов — на этот раз салон чек оплачивать не стал. Сейчас жалоба американки передана в Американский совет косметологов, который занимается дальнейшими проверками.

Стафилококковая инфекция может находиться на коже или на слизистой носа здоровых людей, обычно она не несет опасности и может вызывать максимум незначительную кожную инфекцию, однако при попадании в организм является причиной опасных для жизни осложнений. При посещении салона редакция WMJ.ru советует убедиться в стерильности маникюрного набора, а также выбирать места, гле используют одноразовые инструменты во избежание заражения различными инфекциями или грибком.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Facebook / Chelsea Loyd