wmj.ru
Опубликовано 30 апреля 2020, 18:01

Китаянка сделала 100 пластических операций и трижды меняла овал лица — как она выглядит и почему недовольна

30-летняя Ву Цзяочень сделала первую пластическую операцию в 14 лет.

Девушка, предпочитающая называть себя Эбби, рассказывает о своей жизни миллионам фолловеров в нескольких социальных сетях, владеет двумя клиниками пластической хирургии в Пекине и работает с крупнейшими китайскими брендами.

К первому хирургу ее отвела мама. 14-летней девочке сделали липосакцию, удалив лишний жир с бедер. Вес Эбби набрала во время сложного лечения и очень переживала по поводу изменившейся внешности. Она начала чувствовать себя более уверенной и продолжила ложиться под нож хирурга. Ей уменьшили лицо и вставили силиконовые импланты в скулы.

Эбби

Эбби

© Weibo

Я стала стройнее и красивее и поняла, что привлекаю внимание — совсем как знаменитости. Мне стало все равно. Хирургия стала моей зависимостью,

— цитирует Эбби The Guardian. В 16 лет у нее уже был план: исправить спинку носа, поставить грудные импланты, увеличить глаза, изменить линию челюсти и сделать ее V-образной. Она сделала все это, и не только: шесть раз меняла форму носа, два — форму глаз, трижды переделывала губы и трижды меняла овал лица, а также несколько раз перенесла переливание жира из одной части тела в другую. На данный момент она прошла через сотню операций, на которые потратила около полумиллиона долларов. Не все операции были удачными — иногда у нее оставались месяцами не затягивающиеся раны, иногда ее кожу растягивали настолько, что она начинала просвечивать. Эбби ни о чем не жалеет — но все-таки недовольна тем, что операции пришли в ее жизнь так рано.

Эбби

Эбби

© Weibo

Я не хочу, чтобы девочки-подростки делали с собой то, что сделала я. Нужно воспринимать свою красоту рационально. Пластика прибавляет очков моей внешности, но жизнь от этого красивее не становится,

— рассуждает она.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: 吴晓辰Abby/Weibo