wmj.ru
Опубликовано 29 октября 2020, 19:14

«Как инопланетянин»: лицо женщины распухло вдвое из-за аллергии после окрашивания бровей

34-летняя Никола Танстилл из британского города Ньюкасл-на-Тайн была госпитализирована из-за жестокой аллергии на краску для бровей.
«Как инопланетянин»: лицо женщины распухло вдвое из-за аллергии после окрашивания бровей

Ее лицо распухло вдвое, брови выпали, а на лбу навсегда останутся шрамы — а все потому, что мастер по окрашиванию бровей не учел аллергическую реакцию на парафенилендиамин (PPD), обычный компонент многих красок для волос, о котором его предупредила Никола, и не сделал предварительный тест на чувствительность к краске. «Я выглядела как инопланетянин», — говорит мать четырех детей, вспоминая тот роковой день. Когда женщина вернулась домой после процедуры, она еще чувствовала себя хорошо.

Когда я проснулась утром, мои брови горели, чесалось все лицо, глаз заплыл,

— рассказывает она. Николе даже было сложно дышать — такой сильный у нее развился отек. Однако сперва клиника отказала в возмещении ущерба.

Они отказались признавать ошибку. Я была в ярости,

— говорит женщина, которой пришлось провести в больнице почти неделю. Только когда Никола пригрозила горе-визажистам судом, ей заплатили 500 фунтов стерлингов. Повторять ее ошибку Никола не советует — тест на чувствительность, подчеркивает она, не помешает никому.

Ранее WMJ.ru рассказывал о том, как известная эколог умерла от аллергической реакции после укуса осы в Москве.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Taras Mulko / Pixabay