wmj.ru
Опубликовано 14 января 2022, 22:17
1 мин.

Что такое маникюр american girl: изучаем бьюти-тренд из прошлого

Американская техника маникюра родилась в 1950-е, когда после кризисов американки нашли время и силы на наведение красоты.

Как пишет WomanHit маникюр в стиле american girl легко опознать по практичности: допускается небольшая длина ногтя, чтобы его было трудно сломать, форма должна быть максимально близкой к естественной — миндалевидная или круглая, а цвет — нюд, классический красный или активный розовый, а также вся возможная палитра натуральных оттенков, чтобы обновлять его приходилось не очень часто.

Интересно, что в России делают прекрасный американский маникюр — в Европе и США часто ограничиваются гигиеническим и не трогают кутикулу, чтобы в случае травмы клиентка не засуживала мастера. А если мастерица и делает обрезной маникюр с покрытием, утверждают очевидицы, результат может так расстроить, что они предпочитают делать такой простой маникюр сами. Идеального результата тут ждать не приходится — но по крайней мере за него не придется платить ни деньгами, ни нервами.

Больше вариантов американского дизайна ищите в галерее!

А вот 5 потрясающих дизайнов френча на 2022 год.

Фото: @beauty_by_beta, @sharonbbeauty, @magmus_nail_point, @nails_at_11, @ninas_nails_schauenburg, @ninas_nails_schauenburg, @c.m_beautyroom, @nonnailartist, @gt._nails, @beautywithla / Instagram