wmj.ru
Опубликовано 22 января 2020, 12:39

23-летняя девушка заработала жуткие прыщи из-за стресса — и теперь она ведет блог об акне-позитиве

22-летняя Мария Биленко из Киева столкнулась с жутким акне из-за сильного стресса, но нашла в себе силы принять себя и жить счастливо. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Мария Биленко заработала жуткое акне, когда переехала с Украины в Германию. Хотя девушка не знает наверняка, что стало истинной причиной появления прыщей на лице, она более чем уверена, что дело в сильном стрессе. Она тосковала по родине, семье и друзьям, чувствовала себя одиноко в чужой стране и могла днями не выходить на улицу, стесняясь своей внешности. Будучи подростком, Мария тоже боролась с проблемной кожей, но тогда ситуация не была столь плачевной. Окружающие твердили, что высыпания пройдут, когда она повзрослеет, но этого не случилось. Ее жизнь изменилась, когда она наткнулась на сообщество #acnecommunity в Instagram: девушка нашла «друзей по несчастью» и научилась любить себя. Теперь Мария не пользуется декоративной косметикой, Instagram-фильтрами и фотошопом — она ведет блог об акне-позитиве, выкладывает честные селфи и получает сотни комплиментов.

Как я делала селфи раньше: тонна консилера, тушь, бесчисленные попытки найти лучшее освещение. Как я делаю селфи сейчас: я просыпаюсь, и на этом все,

— призналась девушка в Instagram.

Мария Биленко умоляет подписчиков не трогать лицо — и в этом девушка абсолютно права. Вместо того, чтобы выдавливать угри самостоятельно, всегда лучше обратиться к врачу-дерматологу. Редакция WMJ.ru подготовила для тебя краткий гид по видам чистки лица. О том, кому подойдет аппаратная, а кому механическая методика, читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @mariia_white