wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2019, 17:05

«Мое лицо взорвалось»: телеведущая боролась с экземой гормональными кремами, а заработала жуткое акне

27-летняя телеведущая Фрэнсис Ванг рассказала фолловерам о проблемах с кожей. Она страдала от экземы долгие годы и испробовала всевозможные средства для борьбы с заболеванием, в том числе и стероидные мази. Но вместо чудесного исцеления заработала периоральный дерматит и жуткое акне. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Фрэнсис Ванг борется с экземой с самого детства. Она переехала из Калифорнии во Флориду в надежде на то, что высокая влажность воздуха благотворно повлияет на состояние кожи, и принимала антибиотики по рецепту врача. Но чуда не случилось: воспаления по-прежнему беспокоили телеведущую. Использование стероидных мазей и вовсе стало роковой ошибкой Фрэнсис. Мало того что гормональные кремы не избавили американку от экземы, они вызвали зудящую сыпь. Как впоследствии выяснилось, у Фрэнсис развился периоральный дерматит — хроническое воспалительное заболевание кожи вокруг полости рта. Высыпания выглядели настолько ужасно, что самые плотные тональные средства были бессильны. «Мое лицо взорвалось» — признается Фрэнсис своим фолловерам. Благо ей все-таки удалось вылечить кожу. Достаточно было отказаться от злосчастного лечения, как прыщи исчезли сами собой.

Наученная горьким опытом, Фрэнсис решила не злоупотреблять макияжем и пользоваться минимумом декоративной косметики. Девушка полностью исключила из своего рациона молоко животного происхождения и старается есть меньше жирной пищи. Она также надеется, что ее история вдохновит девушек и молодых людей, страдающих от проблем с кожей, не опускать руки и бороться до победного конца.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @franceswangtv