wmj.ru
Опубликовано 16 февраля 2022, 21:00
2 мин.

Эти 5 эфирных масел помогут в борьбе с лишними килограммами

Эксперт рассказал, какие запахи смогут помочь привести фигуру в тонус и почему.
Эти 5 эфирных масел помогут в борьбе с лишними килограммами

Многие запахи имеют сильное влияние на поведение нашего организма: некоторые вызывают чувство голода, а некоторые способствуют борьбе с головной болью и так далее. Именно поэтому ароматерапия с давних времен является неотъемлемой частью жизнедеятельности многих народов в разных странах. Есть также и запахи, которые могут помочь в борьбе с лишним весом. Именно о них биоэнергет и ароматерапевт Снежанна Тон рассказала WomanHit.ru. Пять ароматов, которые могут помочь при похудении, можно распылять по комнате, принимать с ними ванны или просто нюхать через баночку, и вот они:

Корица. Эфирное масло этой пряности поможет вам побороть голод: в сочетании с апельсином наполнит вас чувством сытости как на физическом, так и на энергетическом уровнях, а также поднимет настроение. Особенно ярко эффект от этого масла можно прочувствовать перед сном, ночью. Именно в это время суток потребность «перекусить что-то» у большинства людей достигает апогея.

Цитрусовые. Апельсиновые, грейпфрутовые, лимонные масла оказывают успокоительное воздействие на организм, а также способствуют нормализации работы внутри организма. Помимо этого, у цитрусовых есть яркое и очень полезное свойство: они избавляют от целлюлита. В сочетании с геранью помогают расщеплять жиры, а также активируют процессы обмена.

Герань. Ароматерапия с экстрактом этого растения имеет целый ряд свойств: во-первых, оно успокаивает организм и помогает ему бороться со стрессом: притупляет зачатки депрессии, что в дальнейшем избавляет человека от риска переедания и способствует стабилизации пищевого рациона. Помимо этого, герань благотворно влияет на кровообращение, помогает выровнять давление (понижает высокое).

Анис. Эфирное масло с этим экстрактом придает коже всего тела лифтинг-эффект и упругость, а также обладает тонизирующими и укрепляющими свойствами.

Роза или ботаничская роза. Здесь все просто: у эфирного масла этого цветка есть свойство антисептика. Ароматерапия с этим маслом позволит очистить внутренние органы: печень, почки, а также кровь, нормализует работу ЖКТ, тем самым выводя мешающие похудению и хорошему самочувствию токсины из организма.

Фото: Karolina Grabowska / Pexels